■ヴィクトワールピサ(13歳)
 2020年度中央勝馬/中央重賞入着馬/地方重賞勝馬等 日本での初年度産駒(7)歳
通算
勝利数
勝馬名 性齢 月日 開催 レース名 格付 距離 着順 母馬名(母父) 生産者 戦績
1 メイショウドウドウ 牡・5 01.05 京都 1勝クラス   ダ1400 1 ダンシングブルーム(コマンダーインチーフ) 三嶋牧場 15戦2勝
2 ミヤジコクオウ 牡・3 01.19 小倉 ネモフィラ賞 1勝クラス ダ1700 1 エミネントシチー(ブライアンズタイム) Wing Farm 3戦2勝
3 ナリタブレード 牡・3 02.01 京都 未勝利   芝1600 1 レディトゥプリーズ(More Than Ready) 社台ファーム 5戦1勝
4 トリプルシックス 牝・3 02.08 東京 未勝利   ダ1300 1 ナイキトリック(サクラバクシンオー) 日優牧場 5戦1勝
5 イノセントミューズ 牝・4 02.08 小倉 太宰府特別 2勝クラス 芝2000 1 アイアムラヴィング(ファルブラヴ) 社台ファーム 12戦3勝
6 ヘイワノツカイ 牡・4 02.15 東京 1勝クラス   芝1600 1 ジョイチャイルド(シンボリクリスエス) 前野牧場 14戦2勝
7 サムシングジャスト 牝・4 02.16 東京 初音ステークス 3勝クラス 芝1800 1 ツルマルオトメ(タイキシャトル) 那須野牧場 13戦4勝
8 ルールダーマ 牡・5 02.16 小倉 1勝クラス   芝1200 1 アマートベン(メジロライアン) 斉藤スタッド 14戦1勝
9 プレゼンス セン・6 02.20 浦和 マルチウイン特別 1勝クラス ダ1400 1 インコグニート(Gone West) 白老ファーム 29戦3勝
10 オーシャンスカイ 牡・3 02.20 笠松 恵風賞 未勝利 ダ1400 1 ゴーバンズ(フレンチデピュティ) 五丸農場 9戦3勝
11 ディヴィナシオン 牡・3 02.22 京都 未勝利   芝1600 1 フギン(Street Sense) 高山牧場 5戦1勝
12 トップアスリート 牡・4 02.23 京都 障害未勝利   芝2910 1 シュピッツェ(Azamour) 社台ファーム 7戦1勝
  アウトライアーズ 牡・6 02.23 小倉 小倉大賞典 G3 芝1800 5 ウィストラム(フレンチデピュティ) ノーザンファーム -
13 フォルコメン 牡・4 03.08 中山 2勝クラス   芝1600 1 イマーキュレイトキャット(Storm Cat) 社台ファーム 8戦3勝
14 ピュアブレンド 牝・3 03.29 中山 未勝利   ダ1800 1 ウルトラブレンド(Richly Blended) ノーザンファーム 1戦1勝
15 ヤマニンバンタジオ セン・6 03.31 中山 1勝クラス   ダ1800 1 ヤマニンプロローグ(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 13戦2勝
16 キッズアガチャー 牡・3 04.05 阪神 1勝クラス   ダ1800 1 ベイトゥベイ(Sligo Bay) 白老ファーム 8戦2勝
  スカーレットカラー 牝・5 04.11 阪神 阪神牝馬S G3 芝1600 2 ヴェントス(ウォーエンブレム) ノースヒルズ -
17 サングレデクリスト 牡・3 04.18 阪神 未勝利   芝2200 1 ロレットチャベル(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 7戦1勝
18 ヴェッラヴォルタ 牝・3 05.02 福島 しゃくなげ賞 1勝クラス 芝1200 1 ミルククラウン(Mr. Greeley) 前田ファーム 9戦2勝
19 ルガーサント 牝・3 05.03 京都 1勝クラス   芝1400 1 アワーオアシス(デザートキング) 谷川牧場 12戦2勝
20 ビバヴィットーリオ 牡・3 05.09 東京 3歳未勝利   芝1600 1 フローレンスガール(El Corredor) 白井牧場 4戦1勝
21 ウェーブヒーロー 牡・7 05.10 京都 2勝クラス   芝1600 1 ブルーレイ(トワイニング) 新冠橋本牧場 32戦4勝
22 アールウェルス 牡・3 5.17 京都 未勝利   ダ1200 1 アシェラフ(Deputy Minister) チャンピオンズファーム 7戦1勝
23 ミヤジコクオウ 牡・3 05.24 京都 鳳雛S L ダ1800 1 エミネントシチー(ブライアンズタイム) Wing Farm 5戦3勝
24 ポールトゥウィン 牡・3 05.30 京都 未勝利   芝1800 1 ポールポジション2(Pivotal) 三嶋牧場 8戦1勝
25 シェーン 牝・3 06.20 函館 未勝利   ダ1700 1 ヴァイセフラウ(キングカメハメハ) ノースヒルズ 8戦1勝
26 アイタイ 牡・4 06.21 阪神 1勝クラス   ダ1400 1 イチリュウ(キングヘイロー) グランド牧場 15戦2勝
27 ガリレイ 牡・3 07.04 函館 未勝利   芝1200 1 シシャモチャン(サクラバクシンオー) 大島牧場 10戦1勝
28 ナムラショウグン 牡・3 07.05 函館 未勝利   芝1800 1 サンクイーン2(Storm Cat) 谷川牧場 8戦1勝
  ミヤジコクオウ 牡・3 07.08 大井 ジャパンダートダービー Jon1 ダ2000 5 エミネントシチー(ブライアンズタイム) Wing Farm -
29 エンデュミオン 牡・3 07.25 新潟 燕特別 1勝クラス 芝2400 1 ヒラボクビジン(ブライアンズタイム) 谷川牧場 8戦2勝
  ブライトフラッグ 牡・2 07.28 門別 ブリーダーズGJC 重賞 ダ1700 1 ブライトアバンダンス(Quiet American) オリオンファーム 4戦3勝
30 オパールムーン 牝・2 08.01 札幌 新馬   芝1500 1 コパノマルコリーニ(マヤノトップガン) 前野牧場 1戦1勝
31 レッドアネモス 牝・4 08.02 札幌 クイーンS G3 芝1800 1 マチカネハヤテ(サクラバクシンオー) 社台ファーム 13戦4勝
  スカーレットカラー 牝・5 08.02 札幌 クイーンS G3 芝1800 3 ヴェントス(ウォーエンブレム) ノースヒルズ -
  ミヤジコクオウ 牡・3 08.09 新潟 レパードS G3 ダ1800 2 エミネントシチー(ブライアンズタイム) Wing Farm -
32 ウインスーリール 牝・2 08.16 小倉 新馬   芝1200 1 ノーモアクライ(Cozzene) 山際牧場 1戦1勝
  アウトライアーズ 牡・6 08.16 小倉 小倉記念 G3 芝2000 3 ウィストラム(フレンチデピュティ) ノーザンファーム -
33 ランドアーティスト セン・3 08.22 札幌 未勝利   芝2000 1 ファインドレッサー(エンドスウィープ) 社台ファーム 5戦1勝
34 ピンクレガシー 牝・3 08.23 小倉 未勝利   芝2000 1 バルドウィナ(Pistolet Bleu) 社台ファーム 5戦1勝
35 ヴァルムチェーナ 牝・3 08.29 札幌 未勝利   ダ1000 1 ダンシングロイヤル(サクラバクシンオー) 村上 欽哉 8戦1勝
36 デルニエエトワール 牝・3 09.06 新潟 未勝利   芝1600 1 タイキトゥインクル(リアルシャダイ) ビクトリーホースランチ 3戦1勝
37 コウソクスピード 牡・3 09.19 中山 1勝クラス   ダ1200 1 メジロコウミョウ(キングカメハメハ) レイクヴィラファーム 7戦2勝