■ディープブリランテ(11歳)
 2020年度中央勝馬/中央重賞入着馬/地方重賞勝馬等 日本での初年度産駒(6)歳
通算
勝利数
勝馬名 性齢 月日 開催 レース名 格付 距離 着順 母馬名(母父) 生産者 戦績
1 タイセイソニック 牡・5 01.05 中山 2勝クラス   芝1200 1 ヴィエナトウショウ(ワイルドラッシュ) 萩澤 國男 25戦3勝
2 タマモツワモノ 牡・3 01.11 京都 1勝クラス   ダ1200 1 ヒトリムスメ(アフリート) 守矢牧場 3戦2勝
3 ラプタス セン・4 01.18 京都 羅生門S 3勝クラス ダ1400 1 エアラホーヤ(ボストンハーバー) 藤原牧場 7戦4勝
4 モズベッロ 牡・4 01.19 京都 日経新春杯 G2 芝2400 1 ハーランズルビー(Harlan’s Holiday) 村田牧場 11戦4勝
5 ナリス 牝・4 01.25 小倉 脊振山特別 1勝クラス 芝1800 1 ナックオフィス(ジェネラス) 中川 哲也 13戦2勝
6 ジュブリーユ 牝・6 01.26 小倉 1勝クラス   芝1200 1 ミュージー(El Prado) 宮内牧場 39戦2勝
7 ラプタス セン・4 03.10 高知 黒船賞 Jpn3 ダ1400 1 エアラホーヤ(ボストンハーバー) 藤原牧場 9戦5勝
  ヒロシゲセブン 牡・5 03.14 阪神 阪神スプリングJ J・G2 障3900 5 ダイイチボタン(ティンバーカントリー) 北田 剛 -
8 ナムラムツゴロー 牡・5 03.21 阪神 仲春特別 2勝クラス 芝1200 1 サンクイーン2(Storm Cat) 谷川牧場 24戦3勝
  モズベッロ 牡・4 03.28 中山 日経賞 G2 芝2500 2 ハーランズルビー(Harlan's Holiday) 村田牧場 -
9 ワイドカント 牡・3 04.05 阪神 未勝利   ダ1400 1 アンニュイブルース(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 4戦1勝
10 メイショウテンモン 牡・5 04.05 阪神 1勝クラス   芝2000 1 テンザンコノハナ(カリズマティック) 藤原牧場 16戦2勝
11 ラプタス セン・4 05.04 名古屋 かきつばた記念 Jpn3 ダ1400 1 エアラホーヤ(ボストンハーバー) 藤原牧場 10戦6勝
12 ミッキーブリランテ 牡・4 05.09 京都 錦S 3勝クラス 芝1600 1 エピックラヴ(Dansili) ノーザンファーム 13戦4勝
13 グレアミラージュ 牡・3 06.07 阪神 未勝利   ダ1400 1

マジックミラージュ(Giant’s Causeway)

下河辺牧場 4戦1勝
14 フクノナルボンヌ 牝・4 06.20 函館 1勝クラス   芝1200 1 ピントゥハティ(アドマイヤムーン) ケイズ 11戦2勝
15 トップリーチ 牡・3 06.20 東京 未勝利   ダ2100 1 レッドプラネット(ティンバーカントリー)

庄野牧場

7戦1勝
16 モズベッロ 牡・4 06.28 阪神 宝塚記念 G1 芝2200 3 ハーランズルビー(Harlan’s Holiday) 村田牧場 -
17 バイシクルキック 牡・2 07.04 福島 新馬   芝1200 1 トリプルアクト(Theatrical) パカパカファーム 1戦1勝
18 ペイシャドリーム 牝・4 07.05 福島 さくらんぼ特別 2勝クラス 芝1200 1 ドリームプレイ(コマンダーインチーフ) ラッキー牧場 14戦3勝
19 チャムランテソーロ 牡・3 07.18 函館 未勝利   ダ1700 1 バーグドール(サクラバクシンオー) 下河辺牧場 6戦1勝
20 アバルラータ 牝・6 07.19 阪神 オークランドRCT 3勝クラス 芝1400 1 ホーリーミスト(エルコンドルパサー) 岡田牧場 31戦4勝
  ミッキーブリランテ 牡・4 07.19 阪神 中京記念 G3 芝1600 5 エピックラヴ(Dansili) ノーザンファーム -
21 ショウリノカンパイ 牝・2 07.26 札幌 新馬   ダ1700 1 ショウリノウタゲ(プリサイスエンド) 川端 正博 1戦1勝
22 タイセイレフィーノ 牝・3 08.02 札幌 未勝利   芝1200 1 ヒカルウェイブ(トニービン) 登別上水牧場 11戦1勝
  ミッキーブリランテ 牡・4 08.16 新潟 関屋記念 G3 芝1600 4 エピックラヴ(Dansili) ノーザンファーム -
23 ナイトバナレット 牡・6 09.06 小倉 西日本スポーツ杯 2勝クラス 芝1800 1 ナイキフェイバー(Favorite Trick) 白老ファーム 34戦3勝
  ブルーカルセドニー 牝・2 09.18 門別 フローラルC 重賞 ダ1600 1 ニシノミーチャン(キングカメハメハ) 村上 欽哉 7戦2勝
24 サンズオブタイム 牡・2 09.20 中山 未勝利   芝1800 1 デザートチル(Red Ransom) ダーレージャパン
ファーム
3戦1勝