■ヴィクトワールピサ(12歳)
 2019年度中央勝馬/中央重賞入着馬/地方重賞勝馬等 日本での初年度産駒(6)歳
通算
勝利数
勝馬名 性齢 月日 開催 レース名 格付 距離 着順 母馬名(母父) 生産者 戦績
  マイネルフラップ 牡・3 1.6 京都 シンザン記念 G3 芝1600 2 マイネエレーナ(ロージズインメイ) ビッグレッドファーム -
  アクアミラビリス 牝・3 1.12 中山 フェアリーS G2 芝1600 5 アクアリング(Anabaa) 社台ファーム -
1 フォルコメン 牡・3 1.27 東京 未勝利   芝1600 1 イマーキュレイトキャット(Storm Cat) 社台ファーム 2戦1勝
2 マルーンベルズ 牝・3 2.2 東京 未勝利   芝1800 1 アスペンアベニュー(トワイニング) 追分ファーム 1戦1勝
3 アクアミラビリス 牝・3 2.2 京都 エルフィンS L 芝1600 1 アクアリング(Anabaa) 社台ファーム 3戦2勝
4 アウトライアーズ 牡・5 2.10 小倉 関門橋S 1600万下 芝1800 1 ウィストラム(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 15戦4勝
5 イノセントミューズ 牝・3 2.23 小倉 未勝利   芝1800 1 アイアムラヴィング(ファルブラヴ) 社台ファーム 4戦1勝
6 シャイントレイル 牝・5 2.23 小倉 500万下   芝1800 1 ラフィントレイル(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 8戦2勝
7 ウィクトーリア 牝・3 2.24 中山 500万下   芝1800 1 ブラックエンブレム(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 4戦2勝
8 ルックスマート 牡・4 2.24 小倉 500万下   芝2000 1 メイショウセイカ(クロフネ) ヤナガワ牧場 15戦2勝
  ミッシングリンク 牝・5 2.27 川崎 エンプレス杯 Jpn2 ダ2100 4 エーソングフォー(More Than Ready) 天羽 禮治 -
9 クードメイトル 牝・3 3.2 阪神 未勝利   芝2000 1 ドリームオブジェニー(Pivotal) 谷川牧場 1戦1勝
  ブレイキングドーン 牡・3 3.3 中山 弥生賞 G2 芝2000 3 アグネスサクラ(ホワイトマズル) 高昭牧場 -
  エールヴォア 牝・3 3.16 中山 フラワーC G3 芝1800 2 フィーリングトーン(ワイルドラッシュ) 白老ファーム -
  マイネルフラップ 牡・3 3.23 阪神 毎日杯 G3 芝1800 5 マイネエレーナ(ロージズインメイ) ビッグレッドファーム -
10 ヒシヴィクトリー 牡・4 3.31 中山 500万下   芝2000 1 ヒシワンスモア(Touch Gold) 飛渡牧場 9戦2勝
11 キャンディスイート 牝・3 4.14 中山 未勝利   ダ1800 1 キャンディネバダ(Pure Prize) 社台ファーム 5戦1勝
  ミッシングリンク 牝・5 4.20 福島 福島牝馬S G3 芝1800 5 エーソングフォー(More Than Ready) 天羽 禮治 -
12 ウィクトーリア 牝・3 4.21 東京 フローラS G2 芝2000 1 ブラックエンブレム(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 5戦3勝
13 シャイントレイル 牝・5 4.28 京都 糺の森特別 1000万下 芝1800 1 ラフィントレイル(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 10戦3勝
14 スカーレットカラー 牝・4 5.4 京都 パールS 1600万下 芝1800 1 ヴェントス(ウォーエンブレム) ノースヒルズ 12戦2勝
15 ホイールバーニング 牡・6 5.5 新潟 500万下   ダ1200 1 ピサノグレース(フレンチデピュティ) フジワラファーム 24戦3勝
16 ヒルノダカール 牡・3 5.11 京都 500万下   芝2000 1 タイムフェアレディ(メジロマックイーン) 新冠橋本牧場 5戦2勝
17 ブリッツシュラーク 牡・5 5.12 京都 500万下   ダ1800 1 ケープジャスミン(クロフネ) ノースヒルズ 10戦1勝
18 グラウクス セン・3 5.18 新潟 未勝利   ダ1200 1 マサノミネルバ(ラムタラ) 白老ファーム 6戦1勝
  ウィクトーリア 牝・3 5.19 東京 オークス G1 芝2400 4 ブラックエンブレム(ウォーエンブレム) ノーザンファーム -
19 レッドアネモス 牝・3 5.26 京都 白百合S L 芝1800 1 マチカネハヤテ(サクラバクシンオー) 社台ファーム 7戦3勝
20 プリモプレミオ 牝・3 6.1 阪神 未勝利   芝1600 1 サンドスラッシュ(Holy Roman Emperor) 下河辺牧場 4戦1勝
21 アンネリース 牝・5 6.2 東京 ホンコンJCT 2勝クラス 芝2000 1 マンバラ(Linamix) ビッグレッドファーム 25戦4勝
22 ミッキーバード 牡・4 6.8 東京 八丈島特別 1勝クラス 芝2000 1 メジロルバート(メジロライアン) レイクヴィラファーム 12戦2勝
  スカーレットカラー 牝・4 6.9 阪神 マーメイドS G3 芝2000 3 ヴェントス(ウォーエンブレム) ノースヒルズ -
23 パフェムリ 牝・2 6.22 函館 新馬   芝1200 1 タイヨウパフューム(ジャングルポケット) 日高大洋牧場 1戦1勝
24 イノセントミューズ 牝・2 6.22 函館 湯川特別 1勝クラス 芝2000 1 アイアムラヴィング(ファルブラヴ) 社台ファーム 7戦2勝
25 クードメイトル 牝・3 6.23 阪神 出石特別 1勝クラス 芝1800 1 ドリームオブジェニー(Pivotal) 谷川牧場 3戦2勝
26 ブレイキングドーン 牡・3 6.30 福島 ラジオNIKKEI賞 G3 芝1800 1 アグネスサクラ(ホワイトマズル) 高昭牧場 7戦2勝
  アウトライアーズ 牡・5 7.7 福島 七夕賞 G3 芝2000 5 ウィストラム(フレンチデピュティ) ノーザンファーム -
27 ダノンクライム 牡・5 7.7 中京 1勝クラス   芝2000 1 シェルズレイ(クロフネ) ノーザンファーム 9戦1勝
  パフェムリ 牝・2 7.21 函館 函館2歳S G3 芝1200 4 タイヨウパフューム(ジャングルポケット) 日高大洋牧場 -
28 ゴルコンダ 牡・2 7.27 札幌 未勝利   芝1800 1 ゴレラ(Grape Tree Road) ノーザンファーム 2戦1勝
29 ギフトオブアート 牝・3 7.28 札幌 未勝利   ダ1700 1 ギフトオブソング(Unbridled’s Song) ダーレーJF 11戦1勝
  スカーレットカラー 牝・4 7.28 札幌 クイーンS G3 芝1800 2 ヴェントス(ウォーエンブレム) ノースヒルズ -
30 ヴァンクールシルク セン・5 7.28 新潟 燕特別 1勝クラス 芝2200 1 ルシルク(Dynaformer) ノーザンファーム 14戦3勝
31 マロリン 牝・3 8.10 新潟 未勝利   芝1000 1 アピール2(Selkirk) ノーザンファーム 5戦1勝
32 フジマサアクトレス 牝・6 8.11 新潟 1勝クラス   芝1000 1 ステファニーチャン(アーミジャー) 酒井牧場 27戦2勝
33 ルンルンクオリティ 牝・3 8.17 小倉 未勝利   芝2000 1 ストームクオリティ(Elusive Quality) 高昭牧場 7戦1勝
34 スピアーノ 牝・4 8.24 新潟 1勝クラス   芝1200 1 マイネレーヌ(マイネルラヴ) 荒井ファーム 10戦2勝
35 アイタイ 牡・3 8.31 小倉 未勝利   ダ1700 1 イチリュウ(キングヘイロー) グランド牧場 9戦1勝
36 ベッラヴォルタ 牝・2 9.1 札幌 未勝利   芝1500 1 ミルククラウン(Mr. Greeley) 前田ファーム 3戦1勝
37 フィドル 牝・2 9.7 中山 未勝利   芝1200 1 クレタパラドックス(サクラバクシンオー) 山際牧場 4戦1勝
38 キャンディスイート 牝・3 9.7 中山 1勝クラス   ダ1800 1 キャンディネバダ(Pure Prize) 社台ファーム 7戦2勝
39 ルガーサント 牝・2 9.7 阪神 未勝利   芝1400 1 アワーオアシス(デザートキング) 谷川牧場 4戦1勝
40 アルマスティング セン・3 9.8 中山 1勝クラス   ダ1800 1 キャメロンガール(With Approval) 小島牧場 6戦2勝
41 フォルコメン 牡・3 9.14 中山 古作特別 1勝クラス 芝1600 1 イマーキュレイトキャット(Storm Cat) 社台ファーム 7戦2勝
  ウィクトーリア 牝・3 9.15 阪神 ローズS G2 芝1800 3 ブラックエンブレム(ウォーエンブレム) ノーザンファーム -