■キングカメハメハ(18歳) 
 2019年度中央勝馬/中央重賞入着馬/地方重賞勝馬等 日本での初年度産駒(13)歳
通算
勝利数
勝馬名 性齢 月日 開催 レース名 格付 距離 着順 母馬名(母父) 生産者 戦績
1 パールデュー 牝・3 1.13 京都 新馬   ダ1800 1 ブルーメンブラット(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 1戦1勝
2 ジョーダンキング 牡・6 1.13 京都 五条坂特別 1000万下 ダ1900 1 フューチャサンデー(サンデーサイレンス) 藤原牧場 9戦3勝
  ランフォザローゼス 牡・3 1.14 中山 京成杯 G3 芝2000 2 ラストグルーヴ(ディープインパクト) ノーザンファーム -
3 ヘッドオブステート 牡・3 1.20 中山 新馬   ダ1800 1 ザグレース(ディープインパクト) 白老ファーム 1戦1勝
  サクラアンプルール 牡・8 1.20 中山 アメリカJCC G2 芝2200 5 サクラメガ(サンデーサイレンス) 谷岡スタット -
4 サトノファイター 牡・3 1.20 中京 未勝利   ダ1900 1 ヴィクトリーマーチ(アグネスタキオン) 追分ファーム 2戦1勝
  チュウワウィザード 牡・4 1.20 中京 東海S G2 ダ1800 2 チュウワブロッサム(デュランダル) ノーザンファーム -
  ユラノト 牡・5 1.27 東京 根岸S G3 ダ1400 2 コイウタ(フジキセキ) 社台ファーム -
5 トゥザクラウン 牡・5 2.3 東京 1000万下   芝1400 1 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 13戦4勝
6 ロードグラディオ 牡・3 2.9 京都 こぶし賞 500万下 芝1600 1 シンメイフジ(フジキセキ) ケイアイファーム 4戦2勝
  クラージュゲリエ 牡・3 2.10 東京 共同通信杯 G3 芝1800 3 ジュモー(タニノギムレット) ノーザンファーム -
  グレイトパール 牡・6 2.11 佐賀 佐賀記念 Jpn3 ダ2000 4 フォーチュンワード(デヒア) 千代田牧場 -
7 ユーキャンスマイル 牡・4 2.16 東京 ダイヤモンドS G3 芝3400 1 ムードインディゴ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 10戦4勝
8 スマートレイブン 牡・4 2.16 小倉 500万下   芝2000 1 レディオーキッド(アグネスタキオン) 静内山田牧場 8戦2勝
9 ロシュフォール 牡・4 2.17 東京 アメジストS 1600万下 芝2000 1 アンブロワーズ(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 6戦4勝
  ユラノト 牡・5 2.17 東京 フェブラリーS G1 ダ1600 3 コイウタ(フジキセキ) 社台ファーム -
10 レッドジェニアル 牡・3 2.17 京都 未勝利   芝2000 1 レッドアゲート(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 3戦1勝
11 ドラゴンバローズ 牡・7 2.24 阪神 障害未勝利   芝2970 1 ポーリッシュピンク(Polish Precedent) ヒサイファーム 38戦6勝
12 ビザンティン 牡・3 2.24 阪神 未勝利   芝2400 1 アカンサス(フジキセキ) 社台ファーム 5戦1勝
  レッツゴードンキ 牝・7 2.24 阪神 阪急杯 G3 芝1400 2 マルトク(マーベラスサンデー) 清水牧場 -
13 ホウオウライジン 牡・3 3.3 阪神 未勝利   ダ1800 1 ガールオンファイア(アグネスタキオン) ノーザンファーム 5戦1勝
14 クイーンズテイスト 牝・3 3.9 中山 未勝利   ダ1200 1 セコンドピアット(ハーツクライ) 社台ファーム 4戦1勝
15 ジュンスターホース 牡・5 3.9 中山 1000万下   ダ1800 1 アドマイヤヒラリー(Nashwan) ノーザンファーム 17戦4勝
16 クインアマランサス 牝・5 3.9 中京 500万下   ダ1800 1 ヒカルアマランサス(アグネスタキオン) ノーザンファーム 13戦3勝
17 ブッチーニ 牝・3 3.9 阪神 未勝利   ダ1400 1 シラユキヒメ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1戦1勝
  エアウィンザー 牡・5 3.10 中京 金鯱賞 G2 芝2000 3 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
18 ジョーダンキング 牡・5 3.10 阪神 甲南S 1600万下 ダ2000 1 フューチャサンデー(サンデーサイレンス) 藤原牧場 10戦4勝
19 チュウワウィザード 牡・4 3.13 船橋 ダイオライト記念 Jpn2 ダ2400 1 チュウワブロッサム(デュランダル) ノーザンファーム 10戦6勝
20 アスカリ 牡・3 3.17 阪神 未勝利   ダ1200 1 フィロンルージュ(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 6戦1勝
21 ハヤヤッコ 牡・3 3.23 中山 500万下   ダ1800 1 マシュマロ(クロフネ) ノーザンファーム 7戦2勝
  サクラアンプルール 牡・8 3.23 中山 日経賞 G2 芝2500 3 サクラメガ(サンデーサイレンス) 谷岡スタット -
22 カウディーリョ 牡・3 3.30 中山 山吹賞 500万下 芝2200 1 ディアデラノビア(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3戦2勝
23 ダンスディライト 牡・3 3.30 阪神 未勝利   芝2000 1 ダンスインザムード(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4戦1勝
24 エターナルディーバ 牝・3 3.31 阪神 未勝利   ダ1800 1 ミラクルレジェンド(フジキセキ) 社台ファーム 3戦1勝
25 ライオネルカズマ 牡・5 3.31 阪神 500万下   芝1200 1 モンスーンウェディング(Monsun) 木村 秀則 18戦3勝
  エアウィンザー 牡・5 3.31 阪神 大阪杯 G1 芝2000 5 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
26 ニッポンテイオー 牡・4 4.7 福島 燧ヶ岳特別 500万下 芝2600 1 シルバートレイン(Singspiel) チャンピオンズファーム 12戦2勝
27 トゥザクラウン 牡・5 4.7 阪神 大阪-ハンブルクC 1600万下 芝1400 1 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 14戦5勝
  クラージュゲリエ 牡・3 4.14 中山 皐月賞 G1 芝2000 5 ジュモー(タニノギムレット) ノーザンファーム -
28 マハヴィル 牡・4 4.21 福島 浄土平特別 500万下 芝1800 1 マトゥラー(ディープインパクト) 白老ファーム 8戦2勝
29 マッカートニー 牡・6 4.23 金沢 金沢城賞 500万下 ダ1500 1 マッキーロイヤル(フジキセキ) 吉田 三郎 28戦3勝
30 ショウナンサリュー 牡・5 4.27 新潟 500万下   ダ1800 1 ショウナンマライア(クロフネ) 大北牧場 14戦1勝
  ランフォザローゼス 牡・3 4.27 東京 青葉賞 G2 芝2400 2 ラストグルーヴ(ディープインパクト) ノーザンファーム -
  ユーキャンスマイル 牡・4 4.28 京都 天皇賞・春 G1 芝3200 5 ムードインディゴ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム -
  ロシュフォール 牡・4 4.29 新潟 新潟大賞典 G3 芝2000 3 アンプロワーズ(フレンチデピュティ) ノーザンファーム -
31 レッドジェニアル 牡・3 5.4 京都 京都新聞杯 G2 芝2200 1 レッドアゲート(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 5戦2勝
32 オリーブティアラ 牝・3 5.5 京都 未勝利   ダ1800 1 スティールティアラ(ネオユニヴァース) 千代田牧場 2戦1勝
33 キングリッド 牡・5 5.11 東京 500万下   芝1400 1 イングリッド(ディープインパクト) 追分ファーム 18戦3勝
34 ヴァンランディ 牡・3 5.11 東京 夏木立賞 500万下 芝2000 1 ハッピーパス(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 4戦2勝
  トゥザクラウン 牡・5 5.11 東京 京王杯2歳S G2 芝1400 4 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム -
35 モアナアネラ 牝・3 5.12 京都 未勝利   芝2000 1 ジェンティルドンナ(ディープインパクト) ノーザンファーム 5戦1勝
  グレイトパール 牡・6 5.12 佐賀 佐賀スプリングC 重賞 ダ1800 1 フォーチュンワード(デヒア) 千代田牧場 17戦10勝
36 オールマンリバー 牡・7 5.18 新潟 障害未勝利   芝2890 1 ペディクラリス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 40戦6勝
37 エイシンムジカ 牝・5 5.18 新潟 500万下   ダ1800 1 マーゼリン(Barathea) 木田牧場 13戦2勝
38 オメガドーヴィル 牝・3 5.18 東京 未勝利   芝1400 1 オメガインベガス(スペシャルウィーク) 社台ファーム 4戦1勝
39 ダイワキャグニー 牡・5 5.18 東京 メイS L 芝1800 1 トリプレックス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 17戦6勝
40 スマートレイチェル 牝・5 5.18 京都 シドニーT 1600万下 ダ1200 1 ショウナンアクト(フレンチデピュティ) 桑田牧場 22戦5勝
41 チュウワウィザード 牡・4 5.18 京都 平安S G3 ダ1900 1 チュウワブロッサム(デュランダル) ノーザンファーム 11戦7勝
42 カラクプア セン・6 5.19 東京 丹沢S 1600万下 ダ2100 1 リリウオカラニ(Grindstone) パカパカファーム 29戦5勝
43 オメガハートクィン 牝・3 5.19 京都 未勝利   芝1800 1 オメガハートランド(アグネスタキオン) 社台ファーム 5戦1勝
44 ゼンノワスレガタミ 牡・5 5.19 京都 1000万下   ダ1800 1 ダイヤモンドビコー(サンデーサイレンス) 村上 欽哉 16戦4勝
45 リシュブール 牡・4 5.23 園田 猪名川特別 500万下 ダ1400 1 ラストグルーヴ(ディープインパクト) ノーザンファーム 11戦2勝
46 レイエンダ 牡・4 6.9 東京 エプソムC G3 芝1800 1 ラドラーダ(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 8戦4勝
47 クイーンブロッサム 牡・3 6.12 川崎 ムーンストーンフラワー賞 未勝利 ダ1400 1 チュウワブロッサム(デュランダル) 白老ファーム 6戦1勝
48 オーマオ 牡・3 6.15 阪神 未勝利   ダ1800 1 ペディクラリス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 6戦1勝
49 サクセッション 牡・2 6.16 東京 新馬   芝1600 1 アディクティド(Diktat) ノーザンファーム 1戦1勝
  レイデオロ 牡・5 6.23 阪神 宝塚記念 G1 芝2200 5 ラドラーダ(シンボリクリスエス) ノーザンファーム -
50 ロードグラディオ 牡・3 6.23 阪神 リボン賞 2勝クラス ダ1800 1 シンメイフジ(フジキセキ) ケイアイファーム 7戦3勝
  チュウワウィザード 牡・4 6.26 大井 帝王賞 Jpn1 ダ2000 2 チュウワブロッサム(デュランダル) ノーザンファーム -
51 ブーケオブジュエル 牝・3 6.29 福島 未勝利   ダ1700 1 ザッハーマイン(Mineshaft) 社台ファーム 3戦1勝
52 スズカデヴィアス 牡・8 6.30 函館 巴賞 OP 芝1800 1 スズカローラン(サンデーサイレンス) 辻牧場 39戦6勝
53 ビッグデータ 牡・4 6.30 中京 1勝クラス   ダ1400 1 ホクセツダンス(アグネスデジタル) 日高大洋牧場 7戦1勝
54 タンタラス 牝・3 7.13 中京 1勝クラス   芝2000 1 ブエナビスタ(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 5戦2勝
55 ハウメア 牝・5 7.20 函館 函館日刊スポーツ杯 3勝クラス 芝1200 1 ダイヤモンドディーバ(Dansili) ノーザンファーム 17戦5勝
56 ショウナンサリュー 牡・5 7.21 中京 1勝クラス   ダ1800 1 ショウナンマライア(クロフネ) 大北牧場 16戦2勝
57 クレーリッチェ 牝・3 7.22 盛岡 エメラルド賞 未勝利 芝1700 1 マイネイサベル(テレグノシス) ビッグレッドファーム 9戦1勝
58 ボッケリーニ 牡・3 7.27 小倉 未勝利   芝1800 1 ポップコーンジャズ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 2戦1勝
59 レザネフォール 牡・2 7.28 札幌 新馬   芝1800 1 ラナンキュラス(スペシャルウィーク) ノースヒルズ 1戦1勝
60 モアナアネラ 牝・3 8.3 小倉 都井岬特別 1勝クラス 芝2000 1 ジェンティルドンナ(ディープインパクト) ノーザンファーム 7戦2勝
61 ハヤヤッコ 牡・3 8.4 札幌 レパードS G3 ダ1800 1 マシュマロ(クロフネ) ノーザンファーム 9戦3勝
62 コスミックエナジー 牝・2 8.10 札幌 未勝利   芝1800 1 ミクロコスモス(ネオユニヴァース) ノーザンファーム 2戦1勝
63 ヤップヤップヤップ 牡・3 8.10 札幌 未勝利   芝2000 1 メジロマリアン(メジロベイリー) レイクヴィラファーム 11戦1勝
64 フランドル セン・6 8.11 小倉 障害未勝利   芝2860 1 ソニックグルーヴ(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 24戦4勝
65 ピノクル 牡・3 8.11 小倉 未勝利   芝1800 1 ピンクカメオ(フレンチデピュティ) 社台ファーム 12戦1勝
66 カウディーリョ 牡・3 8.11 札幌 HTB賞 2勝クラス 芝2000 1 ディアデラノビア(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 5戦3勝
  スマートレイチェル 牝・5 8.14 佐賀 サマーチャンピオン Jpn3 ダ1400 4 ショウナンアクト(フレンチデピュティ) 桑田牧場 -
67 サトノエメラルド 牡・4 8.17 小倉 障害未勝利   芝2860 1 トレアンサンブル(トニービン) 社台ファーム 8戦2勝
68 サトノファイター 牡・3 8.18 新潟 1勝クラス   ダ1800 1 ヴィクトリーマーチ(アグネスタキオン) 追分ファーム 4戦2勝
69 シーリア 牝・4 8.18 小倉 1勝クラス   芝1800 1 シーザリオ(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 8戦2勝
70 ホウオウライジン 牡・3 8.24 札幌 ニセコ特別 1勝クラス ダ1700 1 ガールオンファイア(アグネスタキオン) ノーザンファーム 8戦2勝
71 ブラヴァス 牡・3 8.31 札幌 1勝クラス   芝2000 1 ヴィルシーナ(ディープインパクト) ノーザンファーム 5戦2勝
  レザネフォール 牡・2 8.31 札幌 札幌2歳S G3 芝1800 4 ラナンキュラス(スペシャルウィーク) ノースヒルズ -
72 ユーキャンスマイル 牡・4 9.1 新潟 新潟記念 G3 芝2000 1 ムードインディゴ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 12戦5勝
73 サクセッション 牡・2 9.7 中山 アスター賞 1勝クラス 芝1600 1 アディクティド(Diktat) ノーザンファーム 2戦2勝
74 ジュンライトボルト 牡・2 9.7 阪神 未勝利   芝1800 1 スペシャルグルーヴ(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 2戦1勝
75 マイネルネーベル 牡・7 9.8 阪神 ムーンライトH 3勝クラス 芝1800 1 マイネレーツェル(ステイゴールド) ビッグレッドファーム 41戦5勝
76 ブルーメンクローネ 牝・4 9.14 阪神 1勝クラス   ダ1800 1 ブルーメンブラット(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 5戦1勝
  サトノエメラルド 牡・4 9.14 阪神 阪神ジャンプS J・G3 芝3140 3 トレアンサンブル(トニービン) 社台ファーム -
77 ミアマンテ 牝・2 9.16 中山 新馬   芝1600 1 ミスエーニョ(Pulpit) ノーザンファーム 1戦1勝
78 ダンスディライト 牡・3 9.21 阪神 1勝クラス   芝2000 1 ダンスインザムード(サンデーサイレンス) 社台ファーム 6戦2勝
79 アヌラーダプラ 牝・2 9.22 中山 新馬   芝1600 1 ポロンナルワ(Rahy) ノーザンファーム 1戦1勝
  レイデオロ 牡・5 9.22 中山 オールカマー G2 芝2200 4 ラドラーダ(シンボリクリスエス) ノーザンファーム -
80 ソシアルクラブ 牝・4 9.22 阪神 1勝クラス   芝1600 1 ブエナビスタ(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 10戦2勝
  レッドジェニアル 牡・3 9.22 阪神 神戸新聞杯 G2 芝2400 4 レッドアゲート(マンハッタンカフェ) 社台ファーム -
  ジョーダンキング 牡・6 9.28 阪神 シリウスS G3 ダ2000 4 フューチャサンデー(サンデーサイレンス) 藤原牧場 -
  レッツゴードンキ 牝・7 9.29 中山 スプリンターズS G1 芝1200 5 マルトク(マーベラスサンデー) 清水牧場 -
81 フランドル セン・6 10.5 新潟 障害オープン   芝2850 1 ソニックグルーヴ(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 25戦5勝
82 バレッティ セン・5 10.5 東京 秋嶺S 3勝クラス ダ1600 1 ザレマ(ダンスインザダーク) 社台ファーム 20戦5勝
  ランフォザローゼス 牡・3 10.6 東京 毎日王冠 G2 芝1800 5 ラストグルーヴ(ディープインパクト) ノーザンファーム -
  ディアデルレイ 牡・8 10.9 浦和 埼玉栄冠賞 重賞 ダ1900 1 ディアデラノビア(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 38戦8勝
83 ピオノノ 牡・2 10.14 東京 未勝利   ダ1600 1 マシュマロ(クロフネ) ノーザンファーム 3戦1勝
  レイエンダ 牡・4 10.19 東京 富士S G3 芝1600 2 ラドラーダ(シンボリクリスエス) ノーザンファーム -
84 キングテセウス 牡・3 10.20 新潟 1勝クラス   芝1800 1 グローリアスデイズ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 7戦2勝
  グレイトパール 牡・6 10.20 佐賀 九州大賞典 重賞 ダ2500 1 フォーチュンワード(デヒア) 千代田牧場 20戦11勝
85 シゲルチキュウ 牡・2 10.21 東京 新馬   芝1400 1 アンシェルブルー(マンハッタンカフェ) 矢野牧場 1戦1勝
86 ダイワキャグニー 牡・5 10.21 東京 オクトーバーS L 芝2000 1 トリプレックス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 19戦7勝
87 オールマンリバー 牡・7 10.26 新潟 障害OP 障害OP 芝2850 1 ペディクラリス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 43戦7勝
88 アオイクレアトール 牡・2 10.26 東京 新馬   芝1600 1 ハイエストホワイト(アグネスタキオン) 社台ファーム 1戦1勝
89 レッドヴェイロン 牡・4 10.27 東京 紅葉S 3勝クラス 芝1600 1 エリモピクシー(ダンシングブレーヴ) ノーザンファーム 11戦4勝
  ユーキャンスマイル 牡・4 10.27 東京 天皇賞・秋 G1 芝2000 4 ムードインディゴ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 13戦5勝
  ピオノノ 牡・2 10.31 門別 北海道2歳優駿 Jpn3 ダ1800 3 マシュマロ(クロフネ) ノーザンファーム -
90 キングサーガ 牡・2 11.2 京都 未勝利   芝1800 1 ディアマイベイビー(ディープインパクト) ノーザンファーム 2戦1勝
91 ボッケリーニ 牡・3 11.2 京都 1勝クラス   芝1800 1 ポップコーンジャズ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 4戦2勝
92 キングリッド 牡・5 11.3 東京 2勝クラス   芝1600 1 イングリッド(ディープインパクト) 追分ファーム 22戦4勝
93 マグナレガーロ 牡・4 11.3 京都 2勝クラス   ダ1800 1 リビアーモ(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 4戦3勝
94 チュウワウィザード 牡・4 11.4 浦和 JBCクラシック Jpn1 ダ2000 1 チュウワブロッサム(デュランダル) ノーザンファーム 13戦8勝
  センチュリオン 牡・7 11.4 浦和 JBCクラシック Jpn1 ダ2000 3 ハンドレッドスコア(ホワイトマズル) 白老ファーム -
  ダノンフェイス 牡・6 11.9 東京 武蔵野S G3 ダ1600 3 アイアムカミノマゴ(アグネスタキオン) 社台ファーム -
95 ブルーメンクローネ 牝・4 11.10 京都 2勝クラス   ダ1800 1 ブルーメンブラッド(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 6戦2勝
  グレイトパール 牡・6 11.14 名古屋 東海菊花賞 重賞 ダ1900 1 フォーチュンワード(デヒア) 千代田牧場 21戦12勝
96 エルティグレ 牡・4 11.14 園田 大和川特別 1勝クラス ダ1870 1 ショウナンタレント(アグネスタキオン) 桑田牧場 17戦2勝
97 アヌラーダプラ 牝・2 11.16 東京 1勝クラス   芝1400 1 ポロンナルワ(Rahy) ノーザンファーム 2戦2勝
98 ブレスアロット 牡・6 11.17 福島 障害未勝利   芝2770 1 サンクスアロット(サンデーサイレンス) 社台ファーム 23戦6勝