■シンボリクリスエス(19歳)
2018年度中央勝馬/中央重賞入着馬/地方重賞勝馬等 日本での初年度産駒(13)歳

通算
勝利数
勝馬名 性齢 月日 開催 レース名 格付 距離 着順 母馬名(母父) 生産者 戦績
1 トーセンペンタゴン 牡・6 2.15 浦和 マルチウイン特別 500万下 ダ1400 1 トーセンキャッスル(フレンチデピュティ) エスティファーム 42戦7勝
2 ターゲリート 牡・5 2.18 東京 大島特別 1000万下 ダ1400 1 ディーバ(Crafty Prospector) 白老ファーム 4戦2勝
3 クリノライメイ 牡・4 2.24 中山 1000万下   ダ1800 1 クリノスペシャル(スペシャルウィーク) 木村牧場 17戦3勝
4 シアトルトウショウ 牝・3 2.28 川崎 アメジストフラワー賞 未勝利 ダ1500 1 ネイヴルトウショウ(スウェプトオーヴァーボード) トウショウ牧場 3戦1勝
5 クリスエステソーロ 牡・3 3.3 阪神 未勝利   ダ1400 1 アリオーン(スターリングローズ) 大滝 康晴 3戦1勝
6 エアアンセム 牡・7 3.4 中山 スピカS 1600万下 芝1800 1 エアマグダラ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 24戦4勝
7 テーオーフォース 牡・3 3.4 小倉 未勝利   ダ1700 1 キャンディーストア(スペシャルウィーク) ヤナガワ牧場 4戦1勝
8 マルカノカガヤキ 牡・4 3.14 名古屋 ジュノ賞 500万下 ダ1400 1 アドマイヤイチ(ヘクタープロテクター) 杵臼牧場 8戦2勝
9 レッドジェノヴァ 牝・4 3.17 中山 1000万下   芝2000 1 コロンバスサークル(ホワイトマズル) 社台ファーム 10戦3勝
10 サンライズソア 牡・4 3.29 名古屋 名古屋大賞典 Jpn3 ダ1900 1 アメーリア(スペシャルウィーク) 富田牧場 15戦4勝
11 ライリー 牡・3 3.31 阪神 未勝利   ダ1200 1 メカマハロ(ゼンノロブロイ) 対馬 正 9戦1勝
12 メイショウカマクラ 牡・5 4.14 阪神 500万下   ダ1800 1 カイロローズ(saddler's Wells) 大島牧場 17戦3勝
13 キングドラゴン セン・5 4.15 福島 500万下   ダ1700 1 グランパドドゥ(フジキセキ) 社台ファーム 24戦2勝
14 ヴィジャランス 牡・3 4.22 京都 未勝利   ダ1800 1 フォーティエース(フォーティナイナー) 小林 仁 5戦1勝
15 クインズオライリー 牝・3 5.5 新潟 未勝利   ダ1800 1 ケイアイベローナ(クロフネ) 佐竹 学 5戦1勝
  マイネルフィエスタ 牡・8 5.12 京都 京都ハイジャンプ J・G2 芝3930 4 フェアリード(ステートリードン) タニグチ牧場 -
16 ハイエストクイーン 牝・3 5.13 新潟 未勝利   ダ1800 1 タニノハイクレア(クロフネ) 岡田スタッド 6戦1勝
17 ショウナンマリブ 牡・3 5.13 京都 未勝利   ダ1800 1 レースドール(クロフネ) 天羽牧場 10戦1勝
18 サトノティターン 牡・5 5.19 東京 是政特別 1000万下 ダ2100 1 マチカネチコウヨレ(Deputy Minister) ノーザンファーム 4戦3勝
19 ブルベアトリュフ 牡・3 5.19 京都 未勝利   芝1600 1 オースミアザレア(スペシャルウィーク) 鮫川 啓一 8戦1勝
20 サンライズソア 牡・4 5.19 京都 平安S G3 ダ1900 1 アメーリア(スペシャルウィーク) 富田牧場 17戦5勝
21 ジャディード 牡・3 5.20 新潟 未勝利   芝2200 1 ジャドール(フジキセキ) 社台ファーム 4戦1勝
22 スペシャルホース 牡・4 5.20 京都 500万下   ダ1200 1 マリーンウィナー(フジキセキ) 梅田牧場 10戦2勝
23 イセベル 牝・3 6.10 東京 未勝利   ダ1600 1 ベルクラシック(A.P.Indy) 片山牧場 11戦1勝
  エアアンセム 牡・7 6.10 東京 エプソムC G3 芝1800 5 エアマグダラ(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
24 ブルベアトリュフ 牡・3 6.16 阪神 500万下   芝1600 1 オースミアザレア(スペシャルウィーク) 鮫川 啓一 9戦2勝
25 ルヴァンスレーヴ 牡・3 6.17 東京 ユニコーンS G3 ダ1600 1 マエストラーレ(ネオユニヴァース) 白老ファーム 5戦4勝
  マイネルフィエスタ 牡・8 6.23 東京 東京ジャンプS J・G3 芝3110 2 フェリアード(ステートリードン) タニグチ牧場 -
26 ルヴァンスレーヴ 牡・3 7.11 大井 ジャパンDD Jpn1 ダ2000 1 マエストラーレ(ネオユニヴァース) 白老ファーム 6戦5勝
27 エアアンセム 牡・7 7.15 函館 函館記念 G3 芝2000 1 エアマグダラ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 27戦5勝
28 ロンギングダンサー 牡・9 7.15 福島 障害未勝利   芝2770 1 ダンスパートナー(サンデーサイレンス) 社台ファーム 44戦6勝
29 レッドジェノヴァ 牝・4 7.28 札幌 北海道150年記念 1000万下 芝2600 1 コロンバスサークル(ホワイトマズル) 社台ファーム 12戦4勝
30 リンガスビンゴ 牝・3 7.28 新潟 未勝利   ダ1800 1 リンガスローレル(サクラローレル) 三木田牧場 6戦1勝
31 ケイツーリラ 牝・3 7.28 新潟 未勝利   ダ1800 1 ペニーウエイト(ダイワメジャー) オリエント牧場 9戦1勝
32 スマートエレメンツ 牡・4 7.29 札幌 500万下   芝2000 1 ルビーレジェンド(アグネスタキオン) スマートプロジェクトインコーポレイテッド 19戦3勝
33 モンテアーサー 牡・2 8.5 札幌 新馬   芝1800 1 ラストワルツ(ゼンノロブロイ) タイヘイ牧場 1戦1勝
34 ロンギングダンサー 牡・9 8.11 新潟 障害オープン OP 芝2850 1 ダンスパートナー(サンデーサイレンス) 社台ファーム 45戦7勝
35 レッドジェノヴァ 牝・4 8.25 札幌 オールスターJ第2戦 1600万下 芝2000 1 コロンバスサークル(ホワイトマズル)) 社台ファーム 13戦5勝
36 スマートエレメンツ 牡・4 8.26 札幌 オールスターJ第4戦 1000万下 芝1800 1 ルビーレジェンド(アグネスタキオン) スマートプロジェクトインコーポレイテッド 20戦4勝
37 バケットリスト 牝・3 9.2 札幌 500万下   芝1800 1 レチャーダ(ディープインパクト) 宮内牧場 11戦2勝
38 キクノゼファー 牡・3 9.5 笠松 サルビア賞 未勝利 ダ1400 1 キクノハヤブサ(サクラバクシンオー) 高村牧場 9戦1勝
  マイネルフィエスタ 牡・8 9.15 阪神 阪神ジャンプS J・G3 芝3140 4 フェリアード(ステートリードン) タニグチ牧場 -
39 マルブツメロディー 牝・2 9.16 阪神 未勝利   ダ1800 1 アルブスメロディー(ゴールドアリュール) 岡本牧場 3戦1勝
40 エイシンミサイル 牡・5 9.18 大井 アーバンステージ長月賞 500万下 ダ1800 1 エイシンメッチェン(サクラユタカオー) 前川 勇 14戦2勝
  エアアンセム 牡・7 9.23 中山 オールカマー G2 芝2200 4 エアマグダラ(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
41 マルカノカガヤキ 牡・4 9.23 阪神 500万下   ダ1800 1 アドマイヤイチ(ヘクタープロテクター) 杵臼牧場 14戦3勝
  サンライズソア 牡・4 9.29 阪神 シリウスS G3 ダ2000 3 アメーリア(スペシャルウィーク) 富田牧場 -
42 メイショウカマクラ 牡・5 10.6 東京 西湖特別 1000万下 ダ1600 1 カイロローズ(Sadler’s Wells) 大島牧場 20戦4勝
  レッドジェノヴァ 牝・4 10.8 京都 京都大賞典 G2 芝2400 2 コロンバスサークル(ホワイトマズル) 社台ファーム -
43 ルヴァンスレーヴ 牡・3 10.8 盛岡 マイルCS南部杯 Jpn1 ダ1600 1 マエストラーレ(ネオユニヴァース) 白老ファーム 7戦6勝
44 ヴァイトブリック 牡・2 10.14 京都 新馬   ダ1800 1 ヴァイスハイト(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 1戦1勝
45 フィルムフランセ 牝・4 10.20 新潟 500万下   ダ1800 1 フレンチノワール(フレンチデピュティ) 社台ファーム 16戦3勝
46 ケイツーリラ 牝・3 10.28 新潟 500万下   ダ1800 1 ペニーウエイト(ダイワメジャー) オリエント牧場 10戦2勝
47 シンボリダルク 牝・5 11.3 福島 障害未勝利   芝2750 1 スイートアスペン(シンボリルドルフ) シンボリ牧場 20戦1勝
  サンライズソア 牡・4 11.4 京都 JBCクラシック Jpn1 ダ1900 3 アメーリア(スペシャルウィーク) 富田牧場 -
48 ウォーターマーズ セン・4 11.10 東京 500万下   ダ2100 1 ウォーターポラリス(El Prado) 本巣牧場 17戦3勝
49 スペシャルホース 牡・4 11.10 京都 500万下   ダ1200 1 マリーンウィナー(フジキセキ) 梅田牧場 13戦3勝
  エアアンセム 牡・7 11.11 福島 福島記念 G3 芝2000 3 エアマグダラ(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
  レッドジェノヴァ 牝・4 11.11 京都 エリザベス女王杯 G1 芝2200 4 コロンバスサークル(ホワイトマズル) 社台ファーム -
50 テーオーフォース 牡・3 11.17 福島 伊達特別 500万下 ダ1700 1 キャンディーストア(スペシャルウィーク) ヤナガワ牧場 8戦2勝
  サンライズソア 牡・4 12.2 中京 チャンピオンズC G1 ダ1800 3 アメーリア(スペシャルウィーク) 富田牧場 -
51 ルヴァンスレーヴ 牡・3 12.2 中京 チャンピオンズC G1 ダ1800 1 マエストラーレ(ネオユニヴァース) 白老ファーム 8戦7勝
52 ヴァイトブリック 牡・2 12.8 中山 500万下   ダ1800 1 ヴァイスハイト(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 2戦2勝
53 クリノライメイ 牡・4 12.8 中山 1000万下   ダ1800 1 クリノスペシャル(スペシャルウィーク) 木村牧場 23戦4勝