■キングカメハメハ(16歳) 
 2017年度中央勝馬/中央重賞入着馬/地方重賞勝馬等 日本での初年度産駒(11)歳
通算
勝利数
勝馬名 性齢 月日 開催 レース名 格付 距離 1着順 母馬名(母父) 生産者 戦績
1 マッカートニー 牡・4 1.5 京都 500万下   ダ1200 1 マッキーロイヤル(フジキセキ) 吉田 三郎 9戦2勝
2 グレイトパール 牡・4 1.5 京都 初夢S 1600万下 ダ1900 1 フォーチュンワード(デヒア) 千代田牧場 6戦4勝
3 エアスピネル 牡・4 1.5 京都 京都金杯 G3 芝1600 1 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム 9戦3勝
4 ライオネルカズマ 牡・3 18 京都 未勝利   芝1600 1 モンスーンウェディング(Monsun) 木村 秀則 5戦1勝
5 キングルアウ 牡・5 1.8 中山 成田特別 1000万下 ダ2400 1 リュートフルシティ(ウォーエンブレム) 追分ファーム 22戦4勝
6 イオラニ セン・6 1.14 中山 1000万下   芝1200 1 オークルーム(ペンタイア) 岡田スタッド 23戦3勝
7 トーキングドラム 牡・7 1.14 京都 新春S 1600万下 芝1600 1 トランシーフレーズ(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 19戦4勝
8 マキシマムドパリ 牝・5 1.14 中京 愛知杯 G3 芝2000 1 マドモアゼルドパリ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 19戦5勝
  サンソヴール 牝・6 1.14 中京 愛知杯 G3 芝2000 2 サンヴィクトワール(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
9 ハイブリッドダンス 牝・4 1.15 中山 500万下   ダ1200 1 ヒドゥンダンス(Nureyev) 前川 正美 6戦2勝
10 ゼンノワスレガタミ 牡・3 1.17 京都 未勝利   ダ1800 1 ダイヤモンドビコー(サンデーサイレンス) 村上 欽哉 2戦1勝
11 ミッキーロケット 牡・4 1.17 京都 日経新春杯 G2 芝2400 1 マネーキャントバイミーラヴ(pivotal) ノーザンファーム 12戦4勝
12 エジステンツァ 牡・3 1.21 京都 未勝利   ダ1800 1 リトルアマポーラ(アグネスタキオン) 白老ファーム 7戦1勝
13 ショパン 牡・4 1.22 京都 睦月賞 1000万下 芝2400 1 エアグルーヴ(トニービン) ノーザンファーム 9戦3勝
14 ショウナンカサロ 牝・5 1.28 東京 1000万下   ダ1400 1 ショウナンアルス(サンデーサイレンス) 西村 和夫 19戦4勝
15 スズカデヴィアス 牡・6 1.28 東京 白富士S OP 芝2000 1 スズカローラン(サンデーサイレンス) 辻牧場 22戦4勝
16 アルトリウス 牡・3 1.29 東京 未勝利   芝1600 1 レジネッタ(フレンチデピュティ) 追分ファーム 5戦1勝
17 ダイワギャグニー 牡・3 1.29 東京 セントポーリア賞 500万下 芝1800 1 トリプレックス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2戦2勝
18 エクストラペトル 牝・5 2.2 川崎 アメジストスター賞 500万下 ダ1600 1 ライラックレーン(Bahri) 白老ファーム 18戦2勝
19 スマートレイチェル 牝・3 2.4 京都 未勝利   ダ1400 1 ショウナンアクト(フレンチデピュティ) 桑田牧場 3戦1勝
20 サトノエトワール 牡・4 2.4 東京 箱根特別 1000万下 芝2400 1 マドモアゼルパリ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 11戦3勝
21 ロードセレリティ 牡・4 2.5 東京 1000万下   芝1400 1 ディアドロップス(サンデーサイレンス) 前川 正美 7戦1勝
22 トップディーヴォ 牡・5 2.5 京都 北山S 1600万下 ダ1800 1 セクシーザムライ(Deputy Minister) 細川農場 22戦5勝
  エアスピネル 牡・4 2.5 東京 東京新聞杯 G3 芝1600 3 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
23 バンゴール 牝・5 2.11 東京 テレビ山梨杯 1000万下 芝1800 1 ローザブランカ(クロフネ) ノーザンファーム 14戦4勝
24 ドラゴンバローズ 牡・5 2.11 京都 1000万下   ダ1900 1 ポーリッシュピンク(Polish Precedent) ヒサイファーム 24戦4勝
  ミッキーロケット 牡・4 2.12 京都 京都記念 G2 芝2200 4 マネーキャントバイミーラヴ(Pivotal) ノーザンファーム -
25 レッツゴードンキ 牝・5 2.18 京都 京都牝馬S G3 芝1400 1 マルトク(マーベラスサンデー) 清水牧場 19戦3勝
  ラブラドライト セン・8 2.18 東京 ダイヤモンドS G3 芝3400 2 タンザサイト(サンデーサイレンス) ノーザンファーム -
  トウシンモンステラ 牡・7 2.18 東京 ダイヤモンドS G3 芝3400 4 ピンクパピヨン(サンデーサイレンス) ノーザンファーム -
26 スクラッタ 牝・4 2.19 京都 500万下   ダ1800 1 エミーズスマイル(アグネスタキオン) 社台ファーム 14戦2勝
27 ランガディア 牡・3 2.19 東京 500万下   芝1600 1 マリーシャンタル(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2戦2勝
28 シロニイ 牡・3 2.25 小倉 くすのき賞 500万下 ダ1700 1 シラユキヒメ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 6戦2勝
29 トーキングドラム 牡・7 2.26 阪神 阪急杯 G3 芝1400 1 トランシーフレーズ(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 21戦5勝
  サクラアンプルール 牡・6 2.26 中山 中山記念 G2 芝1800 2 サクラメガ(サンデーサイレンス) 谷岡スタット -
30 ヤマカツエース 牡・5 3.11 中京 金鯱賞 G2 芝2000 1 ヤマカツマリリン(グラスワンダー) 岡田牧場 23戦7勝
  スズカデヴィアス 牡・6 3.11 中京 金鯱賞 G2 芝2000 3 スズカローラン(サンデーサイレンス) 辻牧場 -
31 グレイトパール 牡・4 3.11 阪神 仁川S OP ダ2000 1 フォーチュンワード(デヒア) 千代田牧場 7戦5勝
32 トーセンビクトリー 牝・5 3.12 中山 中山牝馬S G3 芝1800 1 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 16戦6勝
33 プリンスダム 牡・6 3.12 中京 障害未勝利   芝3000 1 マリーシャンタル(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 26戦4勝
34 ロッカフラベイビー 牝・5 3.19 中山 1000万下   芝2000 1 シーディドアラバイ(ジャングルポケット) ノーザンファーム 19戦3勝
35 キングリッド 牡・3 3.20 中山 未勝利   芝1600 1 イングリッド(ディープインパクト) 追分ファーム 3戦1勝
36 キングジュエリー 牡・4 3.25 阪神 500万下   ダ1400 1 アイアムジュエル(アグネスタキオン) 社台ファーム 7戦1勝
37 アオイプリンセス 牝・4 3.26 中京 500万下   芝2000 1 シルバートレイン(Singspiel) チャンピオンズファーム 11戦2勝
  レッツゴードンキ 牝・5 3.26 中京 高松宮記念 G1 芝1200 2 マルトク(マーベラスサンデー) 清水牧場 -
38 ワイドリーザワン 牡・5 3.26 中山 500万下   ダ1800 1 キャッチザゴールド(サンデーサイレンス) 白老ファーム 16戦3勝
  ディアデルレイ 牡・6 3.26 中山 マーチS G3 ダ1800 2 ディアデラノビア(サンデーサイレンス) ノーザンファーム -
39 ウインミストレス 牝・3 4.1 中山 未勝利   ダ1800 1 サマーアクトレス(サクラバクシンオー) コスモヴューファーム 10戦1勝
40 マイネルネーベル 牡・5 4.2 阪神 1000万下   芝2000 1 マイネレーツェル(ステイゴールド) ビッグレッドファーム 23戦4勝
  ヤマカツエース 牡・5 4.2 阪神 大阪杯 G1 芝2000 3 ヤマカツマリリン(グラスワンダー) 岡田牧場 -
41 サトノレーヌ 牝・3 4.9 福島 未勝利   ダ1150 1 シンシアー(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 2戦1勝
42 ハギノパトリオット セン・5 4.8 福島 障害オープン OP 芝2750 1 エリモファイナル(オペラハウス) エクセルマネジメント 18戦2勝
43 オルナ 牡・5 4.8 阪神 1000万下   ダ1800 1 ショウナンアクト(フレンチデピュティ) 桑田牧場 18戦4勝
44 ジュンスターホース 牡・5 4.11 船橋 ナイスハルター特別 未勝利 ダ1600 1 アドマイヤヒラリー(Nashwan) ノーザンファーム 4戦1勝
45 ジョーダンキング 牡・4 4.15 阪神 500万下   ダ2000 1 フューチャサンデー(サンデーサイレンス) 藤原牧場 4戦1勝
  ロワジャルダン 牡・6 4.15 阪神 アンタレスS G3 ダ1800 3 アグネスショコラ(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
  レイデオロ 牡・3 4.16 中山 皐月賞 G1 芝2000 5 ラドラーダ(シンボリクリスエス) ノーザンファーム -
46 ブライトバローズ 牡・5 4.16 福島 奥の細道特別 1000万下 芝2600 1 ジェダイト(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 15戦4勝
47 レッドアマビリス 牝・4 4.22 福島 500万下   ダ1700 1 リアリーハッピー(Avenue of Flags) ノーザンファーム 7戦2勝
48 クィーンチャーム 牝・5 4.22 京都 比良山特別 1000万下 芝2200  1  オリエントチャーム(サンデーサイレンス) 追分ファーム 16戦3勝
49 ハウメア 牝・3 4.23 京都 500万下   芝1400 1 ダイヤモンドディーバ(Dansili) ノーザンファーム 5戦2勝
  エアスピネル 牡・4 4.23 京都 マイラーズC G2 芝1600 2 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
50 マコトサダイジン セン・6 4.29 東京 秩父特別 1000万下 芝1600 1 マコトマンリョウ(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 21戦4勝
51 スマートレイチェル 牝・3 4.29 京都 500万下   ダ1400 1 ショウナンアクト(フレンチデピュティ) 桑田牧場 4戦2勝
52 ピースメーカー 牡・6 4.30 新潟 障害未勝利   芝2890 1 マイティーカラー(トニービン) 白老ファーム 22戦2勝
53 ダイワギャグニー 牡・3 5.6 東京 プリンシパルS OP 芝2000 1 トリプレックス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4戦3勝
54 イーストオブザサン 牡・4 5.7 新潟 中ノ岳特別 1000万下 ダ1800 1 タックスシェルター(フジキセキ) 社台ファーム 19戦3勝
55 ハギノパトリオット セン・5 5.13 新潟 障害OP OP 芝3290 1 エリモファイナル(オペラハウス) エクセルマネジメント 19戦3勝
56 ウエスタンパレード 牡・6 5.13 京都 蹴上特別 1000万下 ダ1900 1 スギノセンヒメ(フォーティナイナー) 乾 皆雄 20戦4勝
57 ランウェイ 牝・5 5.14 京都 500万下   芝1600 1 ファーストナイト(Sadler's Wells) 井高牧場 12戦3勝
58 メリーモナーク セン・5 5.20 新潟 障害未勝利   芝2890 1 リッチダンサー(Halling) ノーザンファーム 19戦2勝
59 ダブルコーク 牡・6 5.20 新潟 500万下   ダ1200 1 ホリデイオンアイス(ダンスインザダーク) 社台ファーム 23戦2勝
60 クインアマランサス 牝・3 5.20 京都 未勝利   ダ1800 1 ヒカルアマランサス(アグネスタキオン) ノーザンファーム 4戦1勝
61 グレイトパール 牡・4 5.20 京都 平安S G3 ダ1900 1 フォーチュンワード(デヒア) 千代田牧場 8戦6勝
62 スティルウォーター 牝・4 5.21 新潟 500万下   芝2400 1 ソリッドプラチナム(ステイゴールド) 橋本牧場 13戦1勝
63 コロマンデル 牡・5 5.21 東京 日吉特別 1000万下 ダ1400 1 マハーバリプラム(フジキセキ) ノーザンファーム 17戦4勝
64 ロードセレリティ 牡・4 5.27 京都 朱雀S 1600万下 芝1400 1 ティアドロップス(サンデーサイレンス) 前川 正美 9戦2勝
65 レイデオロ 牡・3 5.28 東京 日本ダービー G1 芝2400 1 ラドラーダ(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 5戦4勝
  クリプトグラム 牡・5 5.28 東京 目黒記念 G2 芝2500 4 チアズメッセージ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム -
  スズカデヴィアス 牡・4 6.3 阪神 鳴尾記念 G2 芝2000 4 スズカローラン(サンデーサイレンス) 辻牧場 -
  エアスピネル 牡・4 6.4 東京 安田記念 G1 芝1600 5 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
66 シホウ 牡・6 6.4 阪神 グリーンS 1600万下 芝2400 1 ゴコウ(Danehill) 協和牧場 23戦5勝
67 オージャイト 牝・4 6.10 東京 500万下   ダ1600 1 ジェダイト(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 8戦3勝
68 ダノンフェイス 牡・4 6.11 東京 小金井特別 1000万下 ダ1400 1 アイアムカミノマゴ(アグネスタキオン) 社台ファーム 11戦3勝
  クラリティシチー 牡・6 6.11 東京 エプソムC G3 芝1800 4 タイキクラリティ(スペシャルウィーク) パカパカファーム -
69 イーストオブザサン 牡・4 6.11 阪神 加古川特別 1000万下 ダ1800 1 タックスシェルター(フジキセキ) 社台ファーム 20戦4勝
70 マキシマムドパリ 牝・5 6.11 阪神 マーメイドS G3 芝2000 1 マドモアゼルドパリ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 21戦6勝
71 リアルキング 牡・4 6.17 東京 障害未勝利   芝3000 1 レジェンドキャット(Storm Cat) 明治牧場 18戦3勝
72 ロードアルペジオ 牡・4 6.17 阪神 500万下   ダ1800 1 レディビアレス(Point Given) ケイアイファーム 6戦1勝
73 アドマイヤメテオ セン・6 6.24 函舘 湯川特別 500万下 芝2000 1 ジェダイト(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 18戦2勝
74 メイプルキング 牡・4 6.24 東京 日野特別 500万下 ダ1400 1 イズミバード(サンデーサイレンス) 高瀬牧場 16戦3勝
75 ストリクス セン・4 6.24 阪神 500万下   ダ1400 1 フレンチアウル(Reset) ダーレージャパンファーム 10戦3勝
76 ブレスアロット 牡・4 7.1 福島 500万下   ダ1700 1 サンクスアロット(サンデーサイレンス) 社台ファーム 11戦3勝
77 レッドルーラー 牡・7 7.1 中京 障害未勝利   芝3000 1 ガゼルロワイヤル(Gaarde Royale) ノーザンファーム 26戦5勝
78 ポッドクヒオ 牝・4 7.9 福島 500万下   ダ1700 1 ヴァインバッハ(アグネスタキオン) 社台ファーム 9戦3勝
  スズカデヴィアス 牡・6 7.9 福島 七夕賞 G3 芝2000 4 スズカローラン(サンデーサイレンス) 辻牧場 -
79 ハヤブサプリプリ 牝・4 7.16 福島 500万下   ダ1700 1 プリモウェイ(Giant's Causeway) グランド牧場 12戦2勝
80 サレンティーナ 牡・3 7.23 福島 500万下   芝1200 1 サルヴェジェルマニア(Peintre Celebre) 白老ファーム 8戦2勝
  ダノンリバティ 牡・5 7.23 中京 中京記念 G3 芝1600 5 スカーレットベル(エリシオ) ノーザンファーム -
81 サルドナ 牝・4 7.29 札幌 500万下   芝1200 1 ラシャルマンテ(Indygo Shiner) ノーザンファーム 18戦2勝
82 ロッカフラベイビー 牝・5 7.29 新潟 佐渡S 1600万下 芝2000 1 シーディドアラバイ(ジャングルポケット) ノーザンファーム 22戦4勝
  メリーモナーク セン・5 7.29 小倉 小倉サマージャンプ J・G3 芝3390 4 リッチダンサー(Halling) ノーザンファーム -
83 レイエンダ 牡・2 7.30 札幌 新馬   芝1800 1 レドラーダ(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 1戦1勝
  トーセンビクトリー 牝・5 7.30 札幌 クイーンS G3 芝1800 2 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム -
84 ユラノト 牡・3 8.5 札幌 未勝利   ダ1700 1 コイウタ(フジキセキ) 社台ファーム 4戦1勝
  ダノンリバティ 牡・5 8.13 新潟 関屋記念 G3 芝1600 3 スカーレットベル(エリシオ) ノーザンファーム -
  オージャイト 牝・4 8.17 門別

ブリーダーズゴールドC

Jpn3 ダ2000 3 ジェダイト(サンデーサイレンス) ノーザンファーム -
85 ゼンノワスレガタミ 牡・3 8.19 小倉 500万下   ダ1700 1 ダイヤモンドビコー(サンデーサイレンス) 村上 欽哉 5戦2勝
  エアスピネル 牡・4 8.20 札幌 札幌記念 G2 芝2000 5 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
  ヤマカツエース 牡・5 8.20 札幌 札幌記念 G2 芝2000 3 ヤマカツマリリン(グラスワンダー) 岡田牧場 -
  ナリタハリケーン 牡・8 8.20 札幌 札幌記念 G2 芝2000 2 シュペリユール(サンデーサイレンス) 白老ファーム -
86 サクラアンプルール 牡・6 8.20 札幌 札幌記念 G2 芝2000 1 サクラメガ(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 18戦4勝
  ハギノパトリオット セン・5 8.26 新潟 新潟ジャンプS J・G3 芝3250 2 エリモファイナル(オペラハウス) エクセルマネジメント -
87 トップディーヴォ 牡・5 8.26 新潟 BSN賞 OP ダ1800 1 セクシーザムライ(Deputy Minister) 細川農場 25戦6勝
88 ユラノト 牡・3 8.27 札幌 500万下   ダ1700 1 コイウタ(フジキセキ) 社台ファーム 5戦2勝
89 グローブシアター 牡・3 8.27 札幌 500万下   芝2000 1 シーザリオ(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 5戦2勝
90 フェイズベロシティ 牝・4 8.27 新潟 500万下   芝2000 1 スペシャルグルーヴ(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 13戦2勝
91 アットザシーサイド 牝・4 9.2 札幌 札幌スポニチ賞 1000万下 芝1200 1 ルミナスハーバー(アグネスタキオン) 社台ファーム 14戦3勝
92 バンゴール 牝・5 9.2 新潟 長岡S 1600万下 芝1600 1 ローサブランカ(クロフネ) ノーザンファーム 17戦5勝
93 リアルキング 牡・4 9.2 小倉 障害オープン OP 芝2860 1 レジェンドキャット(Storm Cat) 明治牧場 19戦4勝
94 キングラディウス 牡・4 9.3 札幌 500万下   ダ1700 1 アドマイヤカグラ(スペシャルウィーク) 新冠橋本牧場 26戦3勝
95 トゥザクラウン 牡・3 9.9 阪神 未勝利   芝1600 1 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3戦1勝
96 スクラッタ 牝・4 9.10 中山 500万下   ダ1800 1 エミーズスマイル(アグネスタキオン) 社台ファーム 18戦3勝
  ダノンリバティ 牡・5 9.10 中山 京成杯オータムハンデ G3 芝1600 3 スカーレットベル(エリシオ) ノーザンファーム -
97 ロイヤルネイビー 牡・4 9.10 阪神 500万下   ダ2000 1 ロイヤルネックレス(シンボリクリスエス) 社台ファーム 10戦3勝
98 エイシンムジカ 牝・3 9.16 阪神 未勝利   ダ1800 1 マーゼリン(Barathea) 木田牧場 6戦1勝
  ハギノパトリオット セン・5 9.16 阪神 阪神ジャンプS J・G3 芝3140 5 エリモファイナル(オペラハウス) エクセルマネジメント -
99 ドラゴンバローズ 牡・5 9.16 阪神 オークランドRCT 1600万下 ダ1800 1 ポーリッシュピンク(Polishu Precedent) ヒサイファーム 29戦5勝
100 センチュリオン 牡・5 9.17 中山 ラジオ日本賞 OP ダ1800 1 ハンドレッドスコア(ホワイトマズル) 白老ファーム 20戦6勝
101 バレッティ セン・3 9.23 中山 未勝利   ダ1800 1 ザレマ(ダイイスインザダーク) 社台ファーム 5戦1勝
102 ブレスアロット 牡・4 9.23 中山 茨城新聞杯 1000万下 ダ1800 1 サンクスアロット(サンデーサイレンス) 社台ファーム 14戦4勝
103 ビッグスモーキー 牡・2 9.23 阪神 未勝利   ダ1800 1 スモーキンフローリック(Smoke Glacken) 社台ファーム 3戦1勝
104 エアウィンザー 牡・3 9.23 阪神 500万下   芝2000 1 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム 7戦2勝
105 レイデオロ 牡・3 9.24 阪神 神戸新聞杯 G2 芝2400 1 ラドラーダ(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 6戦5勝
106 アドマイヤキング 牡・2 9.30 阪神 新馬   芝1800 1 アドマイヤテンバ(クロフネ) ノーザンファーム 1戦1勝
  ドラゴンバローズ 牡・5 9.30 阪神 シリウスS G3 ダ2000 2 ポーリッシュピンク(Polish Precedent) ヒサイファーム -
  トップディーヴォ 牡・5 9.30 阪神 シリウスS G3 ダ2000 4 セクシーザムライ(Deputy Minister) 細川農場 -
  レッツゴードンキ 牝・5 10.1 中山 スプリンターズS G1 芝1200 2 マルトク(マーベラスサンデー) 清水牧場 -
107 アットザシーサイド 牝・4 10.1 阪神 道頓堀S 1600万下 芝1200 1 ルミナスハーバー(アグネスタキオン) 社台ファーム 15戦4勝
  ダイワギャグニー 牡・3 10.8 東京 毎日王冠 G2 芝1800 4 トリプレックス(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
108 ダノンフェイス 牡・4 10.8 東京 テレビ静岡賞 1600万下 ダ1400 1 アイアムカミノマゴ(アグネスタキオン) 社台ファーム 14戦4勝
109 スマートレイチェル 牝・3 10.8 京都 1000万下   ダ1400 1 ショウナンアクト(フレンチデピュティ) 桑田牧場 7戦3勝
110 ブルックデイル 牝・5 10.9 東京 山中湖特別 1000万下 芝1800 1 マンハッタンセレブ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 17戦4勝
111 ブライトバローズ 牡・5 10.9 東京 六社S 1600万下 芝2400 1 ジェダイト(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 17戦5勝
112 ソシアルクラブ 牝・2 10.9 京都 新馬   芝1600 1 ブエナビスタ(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1戦1勝
  ミッキーロケット 牡・4 10.9 京都 京都大賞典 G2 芝2400 4 マネーキャントバイミーラヴ(Pivotal) ノーザンファーム -
113 キングスヴァリュー 牡・2 10.14 東京 未勝利   芝1800 1 アートプリンセス(Officer) ノーザンファーム 2戦1勝
  トーセンビクトリー 牝・5 10.14 東京 府中牝馬S G2 芝1800 5 トゥザビクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム -
114 キングズアフェアー セン・5 10.14 京都 500万下   ダ1800 1 ミスティックリバー(サンデーサイレンス) 社台ファーム 14戦1勝
115 ナリタエイト 牡・4 10.15 新潟 500万下   芝2000 1 スペシャルフロート(スペシャルウィーク) 社台ファーム 17戦2勝
116 トゥザクラウン 牡・3 10.15 新潟 寺泊特別 500万下 芝1600 1 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 4戦2勝
117 メガリージョン 牡・2 10.15 京都 未勝利   芝1600 1 サンクスノート(サクラバクシンオー) 下河辺牧場 2戦1勝
118 ルミナリースピン セン・4 10.21 東京 500万下   ダ1600 1 オリジナルスピン2(Distorted Humor) 白老ファーム 7戦2勝
119 エアスピネル 牡・4 10.21 東京 富士S G3 芝1600 1 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム 14戦4勝
  クルーガー 牡・5 10.21 東京 富士S G3 芝1600 3 アディクティド(Diktat) ノーザンファーム -
120 スティルウォーター 牝・4 10.21 京都 500万下   芝2200 1 ソリッドプラチナム(ステイゴールド) 橋本牧場 16戦2勝
121 コロマンデル 牡・5 10.28 東京 神無月S 1600万下 ダ1400 1 マリーバリプラム(Nureyev) ノーザンファーム 19戦5勝
122 ロライマ セン・4 10.28 京都 500万下   芝1600 1 ミルフィオリ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 13戦2勝
  レッツゴードンキ 牝・5 10.28 京都 スワンS G2 芝1400 3 マルトク(マーベラスサンデー) 清水牧場 -
123 ナリタエイト 牡・4 11.3 京都 近江特別 1000万下 芝1800 1 スペシャルフロート(スペシャルウィーク) 社台ファーム 18戦3勝
124 コズミックフォース 牡・2 11.4 東京 未勝利   芝2000 1 ミクロコスモス(ネオユニヴァース) ノーザンファーム 2戦1勝
125 グレートタイム 牡・2 11.5 京都 未勝利   ダ1800 1 ミラクルレジェンド(フジキセキ) 社台ファーム 2戦1勝
126 クィーンチャーム 牝・5 11.11 京都 比叡S 1600万下 芝2200 1 オリエントチャーム(サンデーサイレンス) 追分ファーム 19戦4勝
  スズカデヴィアス 牡・6 11.12 福島 福島記念 G3 芝2000 2 スズカローラン(サンデーサイレンス) 辻牧場 -
  マキシマムドパリ 牝・5 11.12 京都 エリザベス女王杯 G1 芝2200 4 マドモアゼルパリ(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
127 ハウメア 牝・3 11.18 東京 1000万下   芝1400 1 ダイヤモンドディーバ(Dansili) ノーザンファーム 8戦3勝
128 ビッグスモーキー 牝・3 11.18 京都 もちの木賞 500万下 ダ1800 1 スモークンフローリック(Smoke Glacken) 社台ファーム 4戦2勝
129 ディアデルレイ 牡・6 11.19 福島 福島民友C OP ダ1700 1 ディアデラノビア(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 24戦6勝
130 オールマンリバー 牡・5 11.19 東京 錦秋S 1600万下 ダ1600 1 ペディクラリス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 30戦5勝
131 ダノンフェイス 牡・4 11.19 東京 霜月S OP ダ1400 1 アイアムカミノマゴ(アグネスタキオン) 社台ファーム 15戦5勝
132 シロニイ 牡・3 11.19 京都 1000万下   ダ1800 1 シラユキヒメ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 11戦3勝
  エアスピネル 牡・4 11.19 京都 マイルCS G1 芝1600 2 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
133 ダイワギャグニー 牡・3 11.25 東京 キャピタルS OP 芝1600 1 トリプレックス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 7戦4勝
134 エルティグレ 牡・2 11.25 京都 未勝利   ダ1800 1 ショウナンタレント(アグネスタキオン) 桑田牧場 3戦1勝
135 ジュンスターホース 牡・3 11.26 東京 500万下   ダ1600 1 アドマイヤヒラリー(Nashwan) ノーザンファーム 9戦2勝
  レイデオロ 牡・3 11.26 東京 ジャパンカップ G1 芝2400 1 ラドラーダ(シンボリクリスエス) ノーザンファーム -
136 ブレスアロット 牡・4 12.2 中山 北総S 1600万下 ダ1800 1 サンクスアロット(サンデーサイレンス) 社台ファーム 15戦5勝
  シホウ 牡・6 12.2 中山 ステイヤーズS G2 芝3600 5 ゴコウ(Danehill) 協和牧場 -
137 サムライブルー 牡・2 12.9 中山 未勝利   ダ1800 1 スティールパス(ネオユニヴァース) 千代田牧場 5戦1勝
138 ディアデルレイ 牡・6 12.9 中山 師走S OP ダ1800 1 ディアデラノビア(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 25戦7勝
139 クインアマランサス 牝・3 12.9 中京 500万下   ダ1800 1 ヒカルアマランサス(アグネスタキオン) ノーザンファーム 6戦2勝
  ミッキーロケット 牡・4 12.9 中京 中日新聞杯 G3 芝2000 2 マネーキャントバイミーラヴ(Pivotal) ノーザンファーム -
140 ライオネルカズマ 牡・3 12.9 阪神 500万下   ダ1400 1 モンスーンウェディング(Monsun) 木村 秀則 12戦2勝
141 ユラノト 牡・3 12.9 阪神 1000万下   ダ1800 1 コイウタ(フジキセキ) 社台ファーム 8戦3勝
142 キングジュエリー 牡・4 12.10 阪神 500万下   ダ1800 1 アイアムジュエル(アグネスタキオン) 社台ファーム 12戦2勝
143 エアウィンザー 牡・3 12.10 阪神 境港特別 1000万下 芝2200 1 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム 9戦3勝
144 リシュブール 牡・2 12.16 阪神 未勝利   芝18900 1 ラストグルーヴ(ディープインパクト) ノーザンファーム 3戦1勝
145 ミッキーラブソング 牡・6 12.16 阪神 タンザナイトS OP 芝1200 1 コイウタ(フジキセキ) 社台ファーム 33戦7勝
146 トレクァルティスタ セン・6 12.16 阪神 1000万下   芝1800 1 ハッピーパス(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 17戦4勝
147 バレッティ セン・3 12.17 中京 500万下   ダ1900 1 ザレマ(ダンスインザダーク) 社台ファーム 7戦2勝
148 ユラノト 牡・3 12.23 阪神 摩耶S 1600万下 ダ1800 1 コイウタ(フジキセキ) 社台ファーム 9戦4勝
149 フェイズベロシティ 牝・4 12.24 中山 グッドラックH 1000万下 芝2500 1 スペシャルグルーヴ(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 15戦3勝
150 ウインラナキラ 牝・2 12.24 阪神 未勝利   芝2000 1 コスモプラチナ(ステイゴールド) コスモヴューファーム 3戦1勝