■シンボリクリスエス(18歳)
2017年度中央勝馬/中央重賞入着馬/地方重賞勝馬等 日本での初年度産駒(12)歳

通算
勝利数
勝馬名 性齢 月日 開催 レース名 格付 距離 着順 母馬名(母父) 生産者 戦績
1 アルムチャレンジ 牡・3 1.7 京都 未勝利   ダ1800 1 タガノスティード(チーフベアハート) 新冠タガノファーム 8戦1勝
2 スペシャルホース 牡・3 1.7 京都 新馬   ダ1800 1 マリーンウィナー(フジキセキ) 梅田牧場 1戦1勝
3 ペプチドアルマ 牡・5 1.7 京都 500万下   ダ1400 1 ペプチドルビー(コロナズドクエスト) 杵臼牧場 20戦2勝
4 セイクリッドロード セン・8 1.14 中京 障害未勝利   芝3000 1 ホーリーブラウン(フジキセキ) ノーザンファーム 37戦3勝
  アンジェリック 牝・6 1.14 中京 愛知杯 G3 芝2000 5 タガノアイリス(トニービン) 杵臼牧場 -
5 クリッパールート 牝・5 1.16 中京 500万下   ダ1800 1 ロイヤルクリッパー(アグネスタキオン) 追分ファーム 12戦3勝
6 フロリダパンサー 牡・6 1.17 京都 1000万下   芝2000 1 ピューマカフェ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 27戦3勝
7 ビップキャッツアイ 牝・3 1.21 京都 新馬   ダ1400 1 マチカネセキガハラ(フジキセキ) ノーザンファーム 1戦1勝
8 ボンナヴァン 牡・4 1.21 中京 500万下   ダ1800 1 シナノネージュ(フレンチデピュティ) 追分ファーム 10戦2勝
9 イチダイ 牡・4 1.21 中山 500万下   芝2000 1 テンイムホウ(ラムタラ) 辻牧場 11戦1勝
10 ウォーターマーズ 牡・3 1.22 京都 未勝利   ダ1800 1 ウォーターポラリス(EL Prado) 本巣牧場 2戦1勝
11 ベバスカーン 牡・4 2.4 東京 500万下   ダ1600 1 ユメノオーラ(マイネルラヴ) 田中スタッド 8戦2勝
12 クリノライメイ 牡・3 2.26 小倉 未勝利   ダ1700 1 クリノスペシャル(スペシャルウィーク) 木村牧場 6戦1勝
13 ビジョッテ 牝・3 3.4 中山 未勝利   ダ1800 1 ダイワチャーム(フジキセキ) 服部牧場 6戦1勝
14 イチダイ 牡・4 3.5 中山 1000万下   芝2500 1 テンイムホウ(ラムタラ) 辻牧場 13戦3勝
15 アレルキナーダ 牝・4 3.18 中京 障害未勝利   芝3000 1 ヤマノサッシュ(ファルブラヴ) チャンピオンズファーム 11戦1勝
16 スプリットステップ 牝・3 3.26 中山 未勝利   ダ1800 1 プロミストスパーク(フジキセキ) ノーザンファーム 2戦1勝
17 アルティマブラッド 牝・5 4.2 中山 船橋市80周年記念 1600万下 芝1200 1 アルティマトゥーレ(フジキセキ) 社台ファーム 22戦5勝
18 フィルムフランセ 牝・3 4.16 福島 未勝利   ダ1700 1 フレンチノワール(フレンチデピュティ) 社台ファーム 6戦1勝
19 ダークプリンセス 牝・3 4.2 福島 未勝利   芝1200 1 エイグレット(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 4戦1勝
20 オーヴィレール 牝・4 4.22 京都 彦根S 1600万下 芝1200 1 シャンパンフルート(クロフネ) 下河辺牧場 13戦4勝
21 トーホウカンタール 牡・3 4.23 東京 未勝利   ダ2100 1 ミルクトーレル(ダンスインザダーク) 山際牧場 10戦1勝
22 アルムチャレンジ 牡・3 5.6 新潟 わらび賞 500万下 ダ1800 1 タガノスティード(チーフベアハート) 新冠タガノファーム 10戦2勝
23 オースミイーグル 牡・3 5.7 京都 未勝利   ダ1800 1 オースミマコ(フレンチデピュティ) 岡田牧場 4戦1勝
24 ウォーターマーズ 牡・3 5.7 京都 500万下   ダ1800 1 ウォーターポラリス(El Prado) 本巣牧場 5戦2勝
25 サンライズソア 牡・3 5.14 東京 青龍S OP ダ1600 1 アメーリア(スペシャルウィーク) 富田牧場 7戦3勝
26 シャドウウォリアー 牡・3 5.20 東京 未勝利   ダ1400 1 ピクシーダスト(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4戦1勝
27 ルドルフィーナ 牡・4 5.21 京都 500万下   芝2200 1 アメーリア(スペシャルウィーク) 村上 欽哉 15戦2勝
28 ベバスカーン 牡・4 6.3 東京 500万下   ダ1600 1 ユメノオーラ(マイネルラヴ) 田中スタッド 10戦3勝
29 サトノティターン 牡・4 6.4 東京 500万下   ダ2100 1 マチカネチコウヨレ(Deputy Minister) ノーザンファーム 2戦2勝
30 ハイアーグラウンド 牡・3 6.18 東京 未勝利   ダ1600 1 アスピリンスノー(エルコンドルパサー) 社台ファーム 4戦1勝
  サンライズソア 牡・3 6.18 東京 ユニコーンS G3 ダ1600 3 アメーリア(スペシャルウィーク) 富田牧場 -
31 ウイングチップ セン・5 6.18 東京 500万下   芝1600 1 ウイングレット(タイキシャトル) 社台ファーム 19戦3勝
32 ティモシーブルー 牡・3 6.24 函舘 未勝利   ダ1700 1 トゥルーゴールド(フレンチデピュティ) 信成牧場 4戦1勝
  マイネルフィエスタ 牡・7 6.24 東京 東京ジャンプS JG3 芝3110 4 フェリアード(ステートリードン) タニグチ牧場 -
33 サトノアルカディア 牡・4 6.24 阪神 500万下   ダ1800 1 ステラマリス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 10戦2勝
34 マルカノカガヤキ 牡・3 6.28 園田 金剛山特別 未勝利 ダ1400 1 アドマイヤイチ(ヘクタープロテクター) 杵臼牧場 4戦1勝
35 ボンナヴァン 牡・4 7.8 函舘 500万下   ダ1700 1 シナノネージュ(フレンチデピュティ) 追分ファーム 12戦3勝
36 ヨシヒコ 牡・3 7.15 函舘 未勝利   芝2600 1 マギストラ(ディープインパクト) ノーザンファーム 9戦1勝
  ヤマカツライデン 牡・5 7.16 函舘 函館記念 G3 芝2000 3 ヤマカツオーキッド(ダンスインザダーク) フジワラファーム -
37 ソロル 牡・7 7.29 小倉 小倉サマージャンプ J・G3 芝3390 1 ラバヤデール(サンデーサイレンス) 追分ファーム 42戦9勝
  マイネルフィエスタ 牡・7 7.29 小倉 小倉サマージャンプ J・G3 芝3390 3 フェリアード(ステートリードン) タニグチ牧場 -
38 クレバーバード 牡・2 8.13 新潟 新馬   芝1600 クラシックシード(キングカメハメハ) 白老ファーム 1戦1勝
39 ルヴァンスレーヴ 牡・2 8.13 新潟 新馬   ダ1800 マエストラーレ(ネオユニヴァース) 白老ファーム 1戦1勝
40 オメガガーディアン 牡・3 8.20 小倉 未勝利   芝2000 1 ローズオットー(ダンスインザダーク) 社台ファーム 9戦1勝
41 ゼットマックイーン 牡・4 8.23 園田 藻川特別 500万下 ダ1400 1 モリトヴィーナス(リンドシェーバー) 広田牧場 13戦1勝
42 スターフィールド 牡・2 8.26 新潟 未勝利   芝1800 1 ルージュクール(Redoute's Choice) ノーザンファーム 2戦1勝
43 シゲルクーガー セン・3 8.27 小倉 障害未勝利   芝2860 1 ワンサイドゲーム(ウォーエンブレム) 北島牧場 14戦1勝
  マイネルフィエスタ 牡・7 9.16 阪神 阪神ジャンプS J・G3 芝3140 3 フェリアード(ステートリードン) タニグチ牧場 -
44 グラスブルース 牡・3 9.17 中山 未勝利   ダ1200 1 グラスブロード(Fusaichi Pegasus) 静内フジカワ牧場 5戦1勝
45 スマートエレメンツ 牡・3 9.23 中山 500万下   芝2000 1 ルビーレジェンド(アグネスタキオン) スマートプロジェクトインコーポレイテッド 12戦2勝
46 ウイングチップ セン・5 9.24 中山 外房特別 1000万下 芝1600 1 ウイングレット(タイキシャトル) 社台ファーム 21戦4勝
47 スプリットステップ 牝・3 10.7 東京 500万下   ダ1400 1 プロミストスパーク(ジェイドロバリー) ノーザンファーム 4戦2勝
48 ルドルフィーナ 牡・4 10.9 京都 500万下   ダ1800 1 アメーリア(スペシャルウィーク) 村上 欽哉 18戦3勝
49 ルヴァンスレーヴ 牡・2 10.14 東京 プラタナス賞 500万下 ダ1600 1 マエストラーレ(ネオユニヴァース) 白老ファーム 2戦2勝
50 クリノライメイ 牡・3 10.29 京都 500万下   ダ1800 1 クリノスペシャル(スペシャルウィーク) 木村牧場 14戦2勝
51 トーホウリーガル 牡・4 11.3 福島 500万下   ダ1700 1 トーホウクラウン(Devill's Bag) 竹島 幸治 11戦1勝
52 レッドジェノヴァ 牝・3 11.3 福島 磐梯山特別 500万下 芝2600 1 コロンバスサークル(ホワイトマズル) 社台ファーム 8戦2勝
  サンライズソア 牡・3 11.11 東京 武蔵野S G3 ダ1600 2 アメーリア(スペシャルウィーク) 富田牧場 -
53 マイネルフィエスタ 牡・7 11.11 京都 京都ジャンプS J・G3 芝3170 1 フェリアード(ステートリードン) タニグチ牧場 34戦4勝
54 フィルムフランセ 牝・3 11.19 福島 500万下   ダ1700 1 フレンチノワール(フレンチデピュティ) 社台ファーム 12戦2勝
55 トキノオー 牡・2 11.19 京都 未勝利   ダ1800 1 セキサンキセキ(フジキセキ) 笹島 政信 3戦1勝
56 バケットリスト 牝・2 12.3 中山 未勝利   芝1800 1 レチャーダ(ディープインパクト) 宮内牧場 5戦1勝
57 アルティマブラッド 牝・5 12.3 中山 ラピスラズリS OP 芝1200 1 アルティマトゥーレ(フジキセキ) 社台ファーム 28戦6勝
58 ルヴァンスレーヴ 牡・2 12.13 川崎 全日本2歳優駿 Jpn1 ダ1600 1 マエストラーレ(ネオユニヴァース) 白老ファーム 3戦3勝