■ブラックタイド(16歳)
 2017年度中央勝馬/中央重賞入着馬/地方重賞勝馬等 日本での初年度産駒(7)歳
通算
勝利数
勝馬名 性齢 月日 開催 レース名 格付 距離 1着順 母馬名(母父) 生産者 戦績
1 ライジングリーズン 牝・3 1.8 中山 フェアリーS G3 芝1600 1 ジョウノファミリー(キングカメハメハ) 三城牧場 3戦2勝
2 ワンダーサジェス 牝・4 1.14 京都 1000万下   ダ1400 1 レインボウスズラン(スキャン) 大島牧場 7戦3勝
3 コクスイセン 牡・4 1.17 京都 1600万下   ダ1800 1 ピュアシンフォニー(ストラヴィンスキー) ユートピア牧場 12戦4勝
4 アスタリスク 牡・4 1.22 中山 500万下   ダ1800 1 エンゼルジョーカー(ブライアンズタイム) 山際 智 9戦2勝
5 アズマタックン 牡・4 2.18 東京 障害未勝利   芝3000 1 ネイチャーガイド(エルコンドルパサー) 下河辺牧場 10戦1勝
6 アルチレイロ 牡・3 2.19 東京 未勝利   芝1600 1 ウィッチ(グラスワンダー) 本間牧場 6戦1勝
7 ミスレジェンド 牝・3 2.26 阪神 未勝利   ダ1800 1 ネフェルメモリー(アジュディケーティング) フジワラファーム 8戦1勝
8 クラウンビュレット 牡・7 3.1 名古屋 ジュノ賞 500万下 ダ1400 1 ファイヤーフレンチ(フレンチデピュティ) 松田牧場 14戦1勝
9 スズカホワイト 牡・3 3.4 小倉 未勝利   芝2000 1 ホワイトクルーザー(クロフネ) グランド牧場 2戦1勝
10 キットダイジョウブ 牝・3 3.5 小倉 未勝利   芝1200 1 イーグルバjクシンオ(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 5戦1勝
11 ライジングリーズン 牝・3 3.11 中山 アネモネS OP 芝1600 1 ジョウノファミリー(キングカメハメハ) 三城牧場 4戦3勝
12 ペスカネラ 牝・3 3.25 阪神 未勝利   ダ1400 1 ピーチドラフト(サクラバクシンオー) 斉藤 安行 3戦1勝
13 アスカビレン 牝・5 3.25 阪神 六甲S OP 芝1600 1 スウェプトレジーナ(スウェプトオーヴァーボード) 桑田牧場 18戦6勝
14 オヒア 牝・5 3.25 中京 岡崎特別 1000万下 芝1200 1 ギガンティア(Fusaichi Pegasus) 白井牧場 20戦4勝
15 キタサンブラック 牡・5 4.2 阪神 大阪杯 G1 芝2000 1 シュガーハート(サクラバクシンオー) ヤナガワ牧場 15戦9勝
16 テーオービクトリー 牝・3 4.29 新潟 未勝利   芝1600 1 タイキクララ(デヒア) ヤナガワ牧場 4戦1勝
17 キタサンブラック 牡・5 4.30 京都 天皇賞・春 G1 芝3200 1 シュガーハート(サクラバクシンオー) ヤナガワ牧場 16戦10勝
  マイネルフロスト 牡・6 5.7 新潟 新潟大賞典 G3 芝2000 2 スリースノーグラス(グラスワンダー) 競優牧場 -
18 ハローマイディア 牡・4 5.14 京都 500万下   ダ1800 1 ハローレイチェル(Mining) 千代田牧場 15戦2勝
19 サーブルノワール 牡・3 5.21 東京 未勝利   ダ2100 1 マイネナデシコ(サッカーボーイ) 谷口牧場 6戦1勝
20 カラーラ 牝・3 5.27 東京 未勝利   ダ1300 1 ミスソヴリン(ワカオライデン) 平岡牧場 3戦1勝
  マイネルフロスト 牡・6 6.3 阪神 鳴尾記念 G3 芝2000 3 スリースノーグラス(グラスワンダー) 競優牧場 -
21 グランフィデリオ 牡・6 6.13 川崎 スパーキングNC 1000万下 ダ1600 1 ジョウノファミリー(キングカメハメハ) 三城牧場 33戦5勝
22 テーオービクトリー 牝・3 6.17 阪神 500万下   芝1800 1 タイキクララ(デヒア) ヤナガワ牧場 6戦2勝
23 ナーウル 牝・4 7.2 中京 500万下   芝1200 1 プリティアンブレラ(トウカイテイオー) 日高大洋牧場 14戦2勝
24 デルマハンニャ 牝・7 7.4 川崎 ジュライスター賞 500万下 ダ1600 1 ワイメア(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 42戦8勝
25 プランスペスカ 牡・7 7.9 中京 障害未勝利   芝3000 1 ダンシングドミニア(ブライアンズタイム) 三嶋牧場 50戦6勝
  マイネルフロスト 牡・6 7.9 福島 七夕賞 G3 芝2000 2 スリースノーグラス(グラスワンダー) 競優牧場 -
26 テイエムチューハイ 牡・3 7.17 佐賀 大隈特別 500万下 ダ1400 1 テイエムヒスイ(テイエムオペラオー) テイエム牧場 11戦2勝
27 トッカータ 牡・2 7.23 福島 未勝利   芝1800 1 ベルセクション(Invasor) フジワラファーム 2戦1勝
  アスカビレン 牝・5 7.23 中京 中京記念 G3 芝1600 4 スウェプトレジーナ(スウェプトオーヴァーボード) 桑田牧場 -
28 マドモアゼル 牝・2 7.29 新潟 未勝利   芝1400 1 ポールポジション2(Pivotal) 三嶋牧場 2戦1勝
29 ペスカネラ 牝・3 8.6 小倉 筑紫特別 500万下 芝1200 1 ピーチドラフト(サクラバクシンオー) 斉藤 安行 9戦2勝
30 ニコルハイウェイ 牡・2 8.12 小倉 未勝利   芝1200 1 リアクションレート(スウェプトオーヴァーボード) 服部 文明 2戦1勝
  ライジングリーズン 牝・3 9.9 中山 紫苑S G3 芝2000 5 ジョウノファミリー(キングカメハメハ) 三城牧場 -
  ブラックオニキス 牝・3 9.9 中山 紫苑S G3 芝2000 4 ラリマー(チーフベアハート) 広富牧場 -
31 アスタリスク 牡・4 9.17 中山 500万下   ダ1800 1 エンセルジョーカー(ブライアンズタイム) 山際 智 14戦3勝
32 タイドオーバー 牝・2 9.24 中山 未勝利   芝1600 1 ディアマイフレンズ(ミシエロ) 秋場牧場 3戦1勝
33 デザートスネーク 牡・3 9.24 中山 未勝利   ダ1800 1 ジョイアサーティン(フォーティナイナー) 出口牧場 5戦1勝
34 ペスカネラ 牝・3 10.7 京都 久多特別 1000万下 芝1400 1 ピーチドラフト(サクラバクシンオー) 斉藤 安行 11戦3勝
35 マドモアゼル 牝・2 10.8 京都 りんどう賞 500万下 芝1400 1 ポールボジション2(Pivotal) 三嶋牧場 3戦2勝
36 アメノムラクモ 牡・2 10.9 東京 未勝利   ダ1600 1 ベルモンタージュ(アフリート) 北島牧場 3戦1勝
37 リコーワルサー 牡・2 10.11 川崎 鎌倉記念 S3 ダ1500 1 エトワールステージ(デヒア) レースホース牧場 3戦2勝
38 フェルトベルク 牝・3 10.15 新潟 500万下   芝1400 1 プリンセスブルー(Pulpit) 三嶋牧場 8戦2勝
39 テーオービクトリー 牝・3 10.22 京都 堀川特別 1000万下 芝1800 1 タイキクララ(デヒア) ヤナガワ牧場 8戦3勝
40 ホーガンブリッジ 牡・3 10.28 新潟 障害未勝利   芝2850 1 スカーレピーコック(アイシーグルーム) 一山育成牧場 10戦1勝
41 ヒシコスマー 牡.3 10.29 東京 新馬   芝1400 1 コスマグレース(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 1戦1勝
42 キタサンブラック 牡・5 10.29 東京 天皇賞(秋) G1 芝2000 1 シュガーハート(サクラバクシンオー) ヤナガワ牧場 18戦11勝
43 ビービーブレスユー 牡・4 11.4 福島 500万下   芝2000 1 ブレインエンジェル(トニービン) 碧雲牧場 25戦3勝
44 テイエムディラン 牡・2 11.18 京都 未勝利   ダ1800 1 フミノオリヒメ(グラスワンダー) 多田 善弘 4戦1勝
  キタサンブラック 牡・5 11.26 東京 ジャパンカップ G1 芝2400 3 シュガーハート(サクラバクシンオー) ヤナガワ牧場 -
45 フィールザプリティ 牝・5 12.3 中山 チバテレ杯 1000万下 ダ1800 1 フィールザビュウ(Distant View) 平岡牧場 20戦4勝
46 ヒシコスマー 牡・2 12.3 阪神 万両賞 500万下 芝1400 1 コスマグレース(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 3戦2勝
47 カラリエーヴァ 牝・2 12.23 中山 未勝利   芝2000 1 マスターギラディナ(アグネスデジタル) 芳住 鉄兵 2戦1勝
48 キタサンブラック 牡・5 12.24 中山 有馬記念 G1 芝2500 1 シュガーハート(サクラバクシンオー) ヤナガワ牧場 20戦12勝
49 ウィズ 牡・2 12.24 阪神 未勝利   芝140 1 シルキーウィズ(エンドスウィープ) ラッキー牧場 4戦1勝