■キングカメハメハ(14歳) 
 2015年度中央勝馬/中央重賞入着馬/地方重賞勝馬等 日本での初年度産駒(9)歳
通算
勝利数
勝馬名 性齢 月日 開催 レース名 格付 距離 着順 母馬名(母父) 生産者 戦績
1 ラブリーデイ 牡・5 1.4 中山 中山金杯 G3 芝2000 1 ポップコーンジャズ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 18戦4勝
  デウスウルト セン・7 1.4 中山 中山金杯 G3 芝2000 3 バプティスタ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム  
2 プリンスダム 牡・4 1.5 京都 500万下   ダ1900 1 マリーシャンタル(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 8戦2勝
3 リヴェレンテ 牡・7 1.5 京都 新春S 1600万下 芝1400 1 アスペンリーフ(サンデーサイレンス) 追分ファーム 25戦5勝
4 ウラレナ

牡・4

1.5 中山 500万下   ダ1800 1 ソルティビット(Saltlake) ノーザンファーム 8戦2勝
5 タケルラムセス 牡・3 1.5 中山 寒竹賞 500万下 芝2000 1 ヒシピナクル(Theatrical) 中村 雅明 2戦2勝
6 メイショウツガル 牡・7 1.5 中山 サンライズS 1600万下 芝1200 1 フラワーキャット(Mountain Cat) 太陽牧場 51戦5勝
7 トレクァルティスタ 牡・4 1.5 中山 1000万下   芝2000 1 ハッピーパス(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 8戦3勝
8 ブチコ 牝・3 1.10 京都 未勝利   ダ1800 1 シラユキヒメ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 4戦1勝
9 マテンロウボス 牡・4 1.10 京都 寿S 1600万下 芝2000 1 アンダンテ(サンデーサイレンス) 上村 清志 9戦4勝
10 プレシャスルージュ 牡・3 1.12 京都 飛梅賞 500万下 ダ1400 1 フィロンルージュ(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 4戦2勝
11 リーガルプレゼンス 牡・3 1.17 中山 新馬   ダ1800 1 エレガントマナー(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 1戦1勝
12 ヤマニンボワラクテ 牡・4 1.17 中京 恋路ヶ浜特別 1000万下 芝2000 1 ヤマニンカルフール(エリシオ) 錦岡牧場 10戦3勝
  クルーガー 牡・3 1.18 中山 京成杯 G3 芝2000 3 アディクティド(ディクタット) ノーザンファーム  
13 ヴァイセフラウ 牝・4 1.18 中京 500万下   ダ1200 1 ラティール(タマモクロス) ノースヒルズ 11戦2勝
14 カッパドキア 牡・5 1.18 中京 熱田特別 500万下 芝2000 1 コンサートナッカ(Concenn) 辻牧場 19戦3勝
15 レーヴミストラル 牡・3 1.24 京都 未勝利   芝1800 1 レーヴドスカー(Highest Honor) ノーザンファーム 3戦1勝
16 ケイアイエレガント 牝・6 1.24 京都 京都牝馬S G3 芝1600 1 ポストパレード(A.P.Indy) 松田牧場 29戦7勝
17 カウウェラ 牡・5 1.24 中京 障害未勝利   芝3000 1 メモリアルサマー(サンデーサイレンス) 追分ファーム 15戦2勝
18 ファンシーリシェス 牝・3 1.24 中山 新馬   ダ1800 1 ワイキューブ(アグネスタキオン) 岡田スタッド 1戦1勝
19 ショウナンバローネ 牡・3 1.25 京都 未勝利   ダ1800 1 レディプリンセス(ブライアンズタイム) ケイアイファーム 2戦1勝
  グランドシチー 牡・8 1.25 中京 東海S G2 ダ1800 2 レディクラシック(ブライアンズタイム) 幌村牧場  
20 キングカラカウア 牡・3 1.25 中山 未勝利   芝2000 1 ジターナ(ダンスインザダーク) 村上 欽哉 2戦1勝
21 ホッコータルマエ 牡・6 1.28 川崎 川崎記念 Jpn1 ダ2100 1 マダムチェロキー(Cherokee Run) 市川ファーム 29戦15勝
22 キクノソル 牡・5 1.31 京都 北山S 1600万下 ダ1800 1 キクノジェニー(ジェニュイン) フクダファーム 19戦5勝
23 トップディーヴォ 牡・3 2.1 京都 未勝利   ダ1800 1 セクシーザムライ(Deputy Minister) 細川農場 5戦1勝
24 ブチコ 牝・3 2.1 京都 500万下   ダ1800 1 シラユキヒメ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 5戦2勝
25 オメガゴールドレイ 牡・3 2.1 京都 新馬   芝2000 1 オメガグレイス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1戦1勝
26 ヤマカツエース

牡・3

2.1 京都 500万下   芝1400 1 ヤマカツマリリン(グラスワンダー) 岡田牧場 6戦2勝
27 トゥザレジェンド 牝・5 2.1 京都 500万下   ダ1800 1 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 15戦3勝
28 キングストーン 牡・4 2.1 京都 稲荷特別 1000万下 芝2000 1 エアウイングス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 9戦3勝
29 アドマイヤスピカ 牡・4 2.1 京都 松籟S 1600万下 芝2400 1 ヤマニンカルフール(エリシオ) 錦岡牧場 11戦4勝
30 ラストダンサー 牡・4 2.1 東京 500万下   ダ1600 1 ワルツダンサー(サンデーサイレンス) 静内フジカワ牧場 7戦2勝
31 トーキングドラム 牡・5 2.1 東京 500万下   芝1600 1 トランシーフレーズ(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 5戦2勝
32 ドゥラメンテ 牡・3 2.1 東京 セントポーリア賞 500万下 芝1800 1 アドマイヤグルーヴ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3戦2勝
  アドマイヤロイヤル 牡・8 2.1 東京 根岸S G3 ダ1400 3 マストビーラヴド(サンデーサイレンス) ノーザンファーム  
  キョウワダッフィー 牡・7 2.1 東京 根岸S G3 ダ1400 5 アサカプティット(ブライアンズタイム) 協和牧場  
33 ロワジャルダン

牡・4

2.1 東京 1000万下   ダ2100 1 アグネスショコラ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 5戦3勝
34 マルカライン 牡・3 2.7 京都 新馬   ダ1800 1 シルクチャプター(アフリート) ヤナガワ牧場 1戦1勝
35 オデッタ 牝・3 2.7 京都 未勝利   芝1600 1 マチルド(アドマイヤベガ) 辻牧場 4戦1勝
36 ミッキードラマ

牡・3

2.7 東京 新馬   ダ1400 1 ペトラ(ヘクタープロテクター) 矢野牧場 1戦1勝
37 ドラゴンバローズ 牡・3 2.8 京都 未勝利   ダ1800 1 ポーリッシュピンク(Polish Precedent) ヒサイファーム 4戦1勝
38 サブトゥエンティ 牝・3 2.8 小倉 新馬   芝2000 1 ライラプス(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1戦1勝
39 オルナ 牡・3 2.14 京都 未勝利   ダ1800 1 ショウナンアクト(フレンチデピュティ) 桑田牧場 3戦1勝
40 トゥザレジェンド 牝・5 2.14 京都 1000万下   ダ1800 1 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 16戦4勝
41 シホウ 牡・4 2.14 小倉 500万下   芝2000 1 ゴコウ(デインヒル) 協和牧場 8戦2勝
42 レッドグランザ 牡・6 2.15 京都 大津特別 1000万下 ダ1900 1 リュウオーレディ(Danzig) 武牧場 13戦4勝
43 ラブリーデイ 牡・5 2.15 京都 京都記念 G2 芝2200 1 ポップコーンジャズ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 19戦5勝
  スズカデヴィアス 牡・4 2.15 京都 京都記念 G2 芝2200 2 スズカローラン(サンデーサイレンス) 辻牧場  
44 ヒラボクカイザー 牡・3 2.15 東京 新馬   ダ1400 1 カネトシディザイア(フジキセキ) 高昭牧場 1戦1勝
  ドゥラメンテ 牡・3 2.15 東京 共同通信杯 G3 芝1800 2 アドマイヤグルーヴ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム  
45 キングルアウ 牡・3 2.21 京都 未勝利   ダ1800 1 リュートフルシティ(ウォーエンブレム) 追分ファーム 3戦1勝
46 キネオフォルツァ 牡・4 2.21 東京 500万下   ダ2100 1 シルヴァーグレイル(シルバーチャーム) 千代田牧場 12戦2勝
47 アラカメジョウ 牝・6 2.21 小倉 500万下   芝1200 1 アラマサダンサー(ダンシングブレーヴ) アラキファーム 30戦3勝
48 ハギノタイクーン 牡・6 2.28 阪神 1000万下   ダ1800 1 リアルナンバー(Rainbow Corner) ノーザンファーム 15戦4勝
49 マイネルネーベル 牡・3 3.1 阪神 未勝利   芝1600 1 マイネレーツェル(ステイゴールド) ビッグレッドファーム 3戦1勝
50 ヒラボククラウン 牡・3 3.1 阪神 500万下   ダ1200 1 ゴーカロライナ(Rahy) 下河辺牧場 8戦2勝
51 キングアンドクイン 牝・3 3.1 中山 新馬   ダ1200 1 エレガンスクイーン(スペシャルウィーク) チャンピオンズファーム 1戦1勝
52 バンゴール 牝・3 3.1 中山 未勝利   芝1800 1 ローザブランカ(クロフネ) ノーザンファーム 3戦1勝
53 ダイワレジェンド 牝・4 3.1 中山 富里特別 1000万下 芝1800 1 ダイワスカーレット(アグネスタキオン) 社台ファーム 9戦3勝
54 シホウ 牡・4 3.7 阪神 千里山特別 1000万下 芝2000 1 ゴコウ(デインヒル) 協和牧場 9戦3勝
  レッツゴードンキ 牝・3 3.7 阪神 チューリップ賞 G3 芝1600 3 マルトク(マーベラスサンデー) 清水牧場  
55 ショウナンカサロ 牝・3 3.7 中山 未勝利   ダ1200 1 ショウナンアルス(サンデーサイレンス) 西村 和夫 5戦1勝
56 ワイドリーザワン 牡・3 3.7 中山 未勝利   ダ1800 1 キャッチザゴールド(サンデーサイレンス) 白老ファーム 2戦1勝
57 ウエスタンパレード 牡・4 3.8 阪神 500万下   ダ1800 1 スギノセンヒメ(フォーティナイナー) 乾 皆雄 7戦2勝
58 レッドグランザ 牡・6 3.8 中山 上総S 1600万下 ダ1800 1 リュウオーレディ(Danzig) 武牧場 14戦5勝
59 コナブリュワーズ 牝・5 3.14 阪神 うずしおS 1600万下 芝1400 1 アンブロワーズ(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 15戦4勝
60 センチュリオン 牡・3 3.14 中山 新馬   ダ1800 1 ハンドレッドスコア(ホワイトマズル) 白老ファーム 1戦1勝
61 サトノアッシュ 牡・3 3.14 中京 未勝利   芝1600 1 ディナーブレイク(Tale of the Cat) 下河辺牧場 6戦1勝
62 スマートラファエル 牡・6 3.14 中京 500万下   ダ1900 1 フラッシュウェーブ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 19戦3勝
63 アルティマプリンス 牡・4 3.14 中京 500万下   芝1400 1 アルティマトゥーレ(フジキセキ) 社台ファーム 5戦2勝
  デウスウルト セン・7 3.14 中京 中日新聞杯 G3 芝2000 2 バプティスタ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム  
64 クラリティシチー 牡・4 3.15 中山 東風S OP 芝1600 1 タイキクラリティ(スペシャルウィーク) パカパカファーム 13戦3勝
65 ダノンバトゥーラ 牡・4 3.21 中山 韓国馬事会杯 1600万下 ダ1800 1 グレイスティアラ(フジキセキ) 下河辺牧場 7戦4勝
  ロッカフラベイビー 牝・3 3.21 中山 フラワーC G3 芝1800 4 シーディドアラバイ(ジャングルポケット) ノーザンファーム  
66 アルディエス 牡・6 3.21 中山 1000万下   ダ2400 1 バレエブラン(ダンスインザダーク) 追分ファーム 28戦3勝
  ヤマカツエース 牡・3 3.21 中京 ファルコンS G3 芝1400 3 ヤマカツマリリン(グラスワンダー) 岡田牧場  
67 ティーポイズン 牡・4 3.22 中京 500万下   ダ1900 1 ホシノメガミ(サンデーサイレンス) 寺越 政幸 13戦2勝
  ダノンリバティ 牡・3 3.28 阪神 毎日杯 G3 芝1800 2 スカーレットベル(エリシオ) ノーザンファーム  
68 マーブルケーキ 牝・4 3.28 中京 500万下   ダ1800 1 シラユキヒメ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 7戦2勝
69 イルーシヴキャット 牝・4 3.28 中京 500万下   芝1200 1 レッドキャット(Storm Cat) 追分ファーム 14戦2勝
  トゥザワールド 牡・4 3.28 豪国 THE BMW G1 芝12f 2 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム  
  キクノソル 牡・5 3.29 中山 マーチS G3 ダ1800 4 キクノジェニー(ジェニュイン) フクダファーム  
70 レーヴミストラル 牡・3 4.4 阪神 アザレア賞 500万下 芝2400 1 レーヴドスカー(Highest Honor) ノーザンファーム 4戦2勝
71 サトノアッシュ 牡・3 4.5 中山 500万下   芝1600 1 ディナーブレイク(Tale of the Cat) 下河辺牧場 7戦2勝
  クラリティシチー 牡・4 4.5 中山 ダービー卿CT G3 芝1600 2 タイキクラリティ(スペシャルウィーク) パカパカファーム  
72 ニーマルキング 牡・3 4.11 中山 未勝利   芝1600 1 リヴァプール(ダンスインザダーク) 折手牧場 5戦1勝
73 コアレスキング 牡・5 4.11 中山 500万下   ダ1800 1 コアレスサンデー(ジェニュイン) コアレススタッド 15戦2勝
74 ヤマカツエース 牡・3 4.11 中山 ニュージーランドT G2 芝1600 1 ヤマカツマリリン(グラスワンダー) 岡田牧場 9戦3勝
75 サンライズカラー 牡・6 4.11 福島 500万下   ダ1700 1 ビッグマリーン(フジキセキ) 下河辺牧場 17戦2勝
76 レッツゴードンキ 牝・3 4.12 阪神 桜花賞 G1 芝1600 1 マルトク(マーベラスサンデー) 清水牧場 6戦2勝
77 トゥザレジェンド 牝・5 4.12 阪神 梅田S 1600万下 ダ1800 1 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 17戦5勝
78 レッドカノーヴァ 牡・3 4.12 中山 未勝利   ダ1800 1 スープリムゴディス(Theatrical) パカパカファーム 3戦1勝
79 センチュリオン 牡・3 4.12 中山 500万下   ダ1800 1 ハンドレッドスコア(ホワイトマズル) 白老ファーム 2戦2勝
80 パルファンデュロワ 牡・3 4.14 金沢 能登金剛賞 未勝利 ダ1500 1 ブーケフレグランス(ダンスインザダーク) 社台ファーム 4戦1勝
  ダノンバトゥーラ 牡・4 4.18 阪神 アンタレスS G3 ダ1800 4 グレイスティアラ(フジキセキ) 下河辺牧場  
81 カネトシビバーチェ 牝・4 4.18 阪神 1000万下   ダ1400 1 ホームウォード(Giant's Causeway) 山下 恭茂 10戦3勝
82 テーオーレイチェル 牝・5 4.19 阪神 500万下   ダ1400 1 ナイキフェイバー(Favorite Trick) 白老ファーム 23戦3勝
83 タガノエトワール 牝・4 4.19 阪神 難波S 1600万下 芝1800 1 シーサイドブリーズ(サンデーサイレンス) 白老ファーム 9戦2勝
84 ドゥラメンテ 牡・3 4.19 中山 皐月賞 G1 芝2000 1 アドマイヤグルーヴ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 5戦3勝
85 アグネスリュシアン 牝・3 4.19 福島 未勝利   芝1200 1 アグネスファスト(アグネスタキオン) 天羽牧場 7戦1勝
86 サーストンコラルド 牡・4 4.25 東京 500万下   芝2000 1 シークレットコサージュ(Lost Soldier) 藤沢牧場 9戦2勝
87 メイショウカノン 牡・4 4.26 東京 500万下   ダ1300 1 カパルアベイ(サンデーサイレンス) 三嶋牧場 13戦2勝
  マキシマムドパリ 牝・3 4.26 東京 フローラS G2 芝2000 3 マドモアゼルドパリ(サンデーサイレンス) 社台ファーム  
88 メリーモナーク 牡・3 4.26 京都 未勝利   ダ1800 1 リッチダンサー(Halling) ノーザンファーム 3戦1勝
89 エアカミュゼ 牡・4 5.2 京都 1000万下   ダ1800 1 ツィンクルヴェール(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 13戦3勝
90 クラージュドール 牡・5 5.2 東京 春光S 1600万下 ダ2100 1 レクレドール(サンデーサイレンス) 白老ファーム 17戦5勝
91 レーヴミストラル 牡・3 5.2 東京 青葉賞 G2 芝2400 1 レーヴドスカー(Highest Honor) ノーザンファーム 5戦3勝
92 トーセンハルカゼ 牡・5 5.3 東京 1000万下   ダ2100 1 トーセンハピネス(サンデーサイレンス) エスティファーム 22戦4勝
93 ランウェイ 牝・3 5.9 京都 未勝利   芝1400 1 ファーストナイト(Sadler's Wells) 井高牧場 4戦1勝
  ダノンリバティ 牡・3 5.9 京都 京都新聞杯 G2 芝2200 5 スカーレットベル(エリシオ) ノーザンファーム  
94 ペルセヴェランテ 牡・3 5.9 東京 500万下   ダ1600 1 ダイヤモンドビコー(サンデーサイレンス) 村上 欽哉 4戦2勝
95 トウキョウタフガイ 牡・4 5.10 京都 500万下   芝2000 1 リュートフルシティ(ウォーエンブレム) 追分ファーム 15戦2勝
96 ナリタハリケーン 牡・6 5.10 京都 桃山S 1600万下 ダ1900 1 シュペリュール(サンデーサイレンス) 白老ファーム 22戦5勝
  ミュゼスルタン 牡・3 5.10 東京 NHKマイルC G1 芝1600 3 アスクデピュティ(フレンチデピュティ) 社台ファーム  
97 コアレスキング 牡・5 5.10 東京 日吉特別 1000万下 ダ1400 1 コアレスサンデー(ジェニュイン) コアレススタッド 16戦3勝
98 アルパーシャン 牡・3 5.16 京都 未勝利   芝1800 1 パーシャンブルー(サンデーサイレンス) 武牧場 4戦1勝
99 イデアオブクィーン 牝・4 5.16 東京 500万下   ダ1600 1 エムオーフィーバー(メジロマックイーン) 大道牧場 17戦2勝
100 レネットグルーヴ 牝・5 5.16 新潟 石打特別 500万下 芝1800 1 イントゥザグルーヴ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 18戦3勝
101 トップディーヴォ 牡・3 5.17 京都 500万下   ダ1800 1 セクシーザムライ(Deputy Minisiter) 細川農場 9戦2勝
  ケイアイエレガント 牝・6 5.17 東京 ヴィクトリアマイル G1 芝1600 2 ポストパレード(A.P.Indy) 松田牧場  
102 アサクサスターズ 牡・4 5.23 東京 500万下   ダ1600 1 メディアウォーズ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 11戦2勝
103 プリンスダム 牡・4 5.23 東京 是政特別 1000万下 ダ2100 1 マリーシャンタル(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 14戦3勝
104 トーキングドラム 牡・5 5.23 東京 1000万下   芝1400 1 トランシーフレーズ(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 8戦3勝
105 ソードラック 牡・4 5.23 新潟 三条特別 500万下 芝1600 1 クロスバラード(タイキシャトル) シンユウファーム 15戦2勝
106 インスタントリー 牡・3 5.24 東京 未勝利   芝2400 1 プラチナガール(ステイゴールド) エクセルマネジメント 7戦1勝
107 カッパドキア 牡・5 5.24 新潟 障害未勝利   芝2890 1 コンサーンナッカ(Concern) 辻牧場 24戦4勝
108 キングカラカウア 牡・3 5.30 東京 500万下   芝1800 1 ジターナ(ダンスインザダーク) 村上 欽哉 6戦2勝
109 ドゥラメンテ 牡・3 5.31 東京 日本ダービー G1 芝2400 1 アドマイヤグルーヴ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 6戦4勝
110 ヒットザターゲット 牡・7 5.31 東京 目黒記念 G2 芝2500 1 ラティール(タマモクロス) ノースヒルズ 41戦9勝
111 リーガルプレゼンス 牡・3 6.6 東京 500万下   ダ2100 1 エレガントマナー(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 2戦2勝
112 キングパール 牡・3 6.6 阪神 未勝利   芝2200 1 アイシーサイレンス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 8戦1勝
113 ラブリーデイ 牡・5 6.6 阪神 鳴尾記念 G3 芝2000 1 ポップコーンジャズ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 22戦6勝
114 マカワオクイーン 牝・3 6.7 東京 未勝利   ダ2100 1 ネネグース(クロフネ) 日高大洋牧場 7戦1勝
115 ボージェスト 牝・4 6.7 東京 500万下   ダ1600 1 アドマイヤグルーヴ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 7戦2勝
  ケイアイエレガント 牝・6 6.7 東京 安田記念 G1 芝1600 5 ポストパレード(A.P.Indy) 松田牧場  
116 カラパナビーチ

牡・3

6.20 阪神 鷹取特別 1000万下 ダ1800 1 インユアアームス(ファルブラヴ) 日高大洋牧場 8戦2勝
  ブチコ 牝・3 6.21 東京 ユニコーンS G3 ダ1600 5 シラユキヒメ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム  
117 ホッコータルマエ 牡・6 6.24 大井 帝王賞 Jpn1 ダ2000 1 マダムチェロキー(Cherokee Run) 市川ファーム 31戦16勝
118 サンソヴール 牝・4 6.28 東京 500万下   芝1600 1 サンヴィクトワール(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 6戦1勝
119 ラブリーデイ 牡・5 6.28 阪神 宝塚記念 G1 芝2200 1 ポップコーンジャズ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 23戦7勝
120 ロワジャルダン 牡・4 7.4 福島 猪苗代特別 1000万下 ダ1700 1 アグネスショコラ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 8戦4勝
121 キングカヌヌ 牡・3 7.11 中京 未勝利   ダ1900 1 スターダムバウンド(Tapit) ノーザンファーム 9戦1勝
122 トーセンビクトリー 牝・3 7.11 中京 茶臼山高原特別 500万下 芝2000 1 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 6戦2勝
123 ツインキャンドル 牝・4 7.11 福島 500万下   ダ1700 1 モンローライン(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 15戦3勝
124 デアリングエッジ 牝・2 7.12 中京 未勝利   芝1600 1 デアリングハート(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2戦1勝
125 ゴールドエッセンス 牝・3 7.12 中京 未勝利   芝2000 1 ドバイマジェスティ(Essence of Dubai) ノーザンファーム 5戦1勝
  キョウワダッフィー 牡・7 7.12 中京 プロキオンS G3 ダ1400 3 アサカプティット(ブライアンズタイム) 協和牧場  
126 ノースショアビーチ 牡・4 7.12 福島 天の川賞 1000万下 ダ1700 1 ビーチフラッグ(Boundary) 社台ファーム 17戦4勝
127 ロワジャルダン 牡・4 7.18 福島 安達太良S 1600万下 ダ1700 1 アグネスショコラ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 9戦5勝
128 ティーポイズン 牡・4 7.18 函館 500万下   ダ2400 1 ホシノメガミ(サンデーサイレンス) 寺越 政幸 17戦3勝
129 エイシンノーティス 牝・4 7.18 函館 湯浜特別 500万下 芝1800 1 エイシンヘーベ(エイシンワシントン) 栄進牧場 14戦2勝
130 ミッキーオリビエ 牡・3 7.19 中京 未勝利   ダ1800 1 ザレマ(ダンスインザダーク) 社台ファーム 5戦1勝
131 トーセンモバイル 牡・3 7.19 函館 未勝利   ダ1700 1 トーセンリリー(アンバーシャダイ) 岡田スタッド 10戦1勝
  ヤマカツエース 牡・3 7.19 函館 函館祈念 G3 芝2000 3 ヤマカツマリリrン(グラスワンダー) 岡田牧場  
  ソリタリーキング 牡・8 7.20 盛岡 マーキュリーC Jpn3 ダ2000 2 スカーレットレディ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム  
  トウショウフリーク 牡・8 7.20 盛岡 マーキュリーC Jpn3 ダ2000 3 タバサトウショウ(ダンシングブレーヴ) トウショウ牧場  
132 アオイプリンセス 牝・2 7.25 中京 新馬   芝1600 1 シルバートレイン(Singspiel) チャンピオンズファーム 1戦1勝
133 レッドサバス 牡・3 7.26 函館 未勝利   芝2600 1 アイシーサイレンス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 9戦1勝
  ビコーピリラニ 牡・5 8.1 小倉 小倉サマージャンプ JG3 芝3390 2 ビコーソフィア(エンドスウィープ) 高柳 隆男  
134 クィーンチャーム 牝・3 8.2 小倉 未勝利   芝1800 1 オリエントチャーム(サンデーサイレンス) 追分ファーム 4戦1勝
135 ミッキーラブソング 牡・4 8.2 小倉 佐世保S 1600万下 芝1200 1 コイウタ(フジキセキ) 社台ファーム 16戦5勝
136 コスモナオス 牝・3 8.2 新潟 未勝利   ダ1800 1 イットウリョウダン(フサイチコンコルド) ビッグレッドファーム 3戦1勝
137 グラッツィア 牡・7 8.2 新潟 障害未勝利   芝2850 1 フェアリーバラード(Sadler's Wells) 社台ファーム 41戦7勝
138 クルーガー 牡・3 8.2 札幌 北辰特別 500万下 芝2000 1 アディクティド(ディクタット) ノーザンファーム 5戦2勝
139 ポリアフ 牝・3 8.8 札幌 未勝利   ダ1700 1 ユキチャン(クロフネ) ノーザンファーム 5戦1勝
140 インプレイスブル 牡・5 8.8 札幌 帯広特別 500万下 芝1800 1 ライブリーダンス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 21戦3勝
  ダノンリバティ 牡・3 8.9 新潟 レパードS G3 ダ1800 2 スカーレットベル(エリシオ) ノーザンファーム  
  カラパナビーチ 牡・3 8.9 新潟 レパードS G3 ダ1800 5 インユアアームス(ファルブラヴ) 日高大洋牧場  
141 ミッキーオリビエ 牡・3 8.15 小倉 500万下   芝2000 1 ザレマ(ダンスインザダーク) 社台ファーム 6戦2勝
142 ワールドレジェンド 牡・3 8.16 札幌 未勝利   ダ1700 1 ヤマノローラ(スペシャルウィーク) 佐藤 信広 9戦1勝
  アルバタックス 牡・5 8.16 新潟 関屋記念 G3 芝1600 5 タックスシェルター(フジキセキ) 社台ファーム  
143 マコトギンスバーグ 牡・3 8.22 新潟 未勝利   芝2000 1 マコトスズラン(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 12戦1勝
144 ケルフロイデ 牡・2 8.22 新潟 新馬   芝2000 1 ケルアモーレ(Monsun) ノーザンファーム 1戦1勝
145 トーセンビクトリー 牝・3 8.23 小倉 西部スポニチ賞 1000万下 芝1800 1 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 7戦3勝
  ミッキーラブソング 牡・4 8.23 小倉 北九州記念 G3 芝1200 5 コイウタ(フジキセキ) 社台ファーム  
146 リアルキング 牡・2 8.23 札幌 新馬   芝1800 1 レジェンドキャット(Storm Cat) 明治牧場 1戦1勝
  ヒットザターゲット 牡・7 8.23 札幌 札幌記念 G2 芝2000 2 ラティール(タマモクロス) ノースヒルズ  
  ヤマカツエース 牡・3 8.23 札幌 札幌記念 G2 芝2000 4 ヤマカツマリリン(グラスワンダー) 岡田牧場  
147 ピエノフィオレ 牝・3 8.29 小倉 未勝利   ダ1700 1 フォーリアクイーン(サンデーサイレンス) 宮内牧場 6戦1勝
148 ダノンリバティ 牡・3 8.29 新潟 BSN賞 OP ダ1800 1 スカーレットベル(エリシオ) ノーザンファーム 10戦2勝
149 ファイヤーロック 牡・4 8.30 小倉 500万下   ダ1700 1 ディアマンブルー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 17戦3勝
150 レインオーバー セン・4 8.30 新潟 500万下   芝2000 1 ダンスパートナー(サンデーサイレンス) 社台ファーム 11戦2勝
151 ショウナンカサロ 牝・7 9.5 札幌 500万下   ダ1700 1 ショウナンアルス(サンデーサイレンス) 西村 和夫 7戦2勝
152 トーセンソユーズ 牡・4 9.6 新潟 障害未勝利   芝2850 1 アンブライドルドブリーズ(Unbridled) 千代田牧場 6戦1勝
153 エクストラペトル 牝・3 9.6 札幌 未勝利   ダ1700 1 ライラックレーン(Bahri) 白老ファーム 10戦1勝
154 エアスピネル 牡・2 9.12 阪神 新馬   芝1600 1 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1戦1勝
155 ミッキーオリビエ 牡・3 9.12 阪神 野分特別 1000万下 芝1800 1 ザレマ(ダンスインザダーク) 社台ファーム 7戦3勝
156 センチュリオン 牡・3 9.13 中山 鋸山特別 1000万下 ダ1800 1 ハンドレットスコア(ホワイトマズル) 白老ファーム 5戦3勝
157 ロスカボス 牡・2 9.19 阪神 野路菊S OP 芝1800 1 マンハッタンセレブ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2戦2勝
158 ファイヤーロック 牡・4 9.19 中山 松戸特別 1000万下 ダ2400 1 ディアマンブルー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 18戦4勝
  トーセンビクトリー 牝・3 9.20 阪神 ローズS G2 芝1800 3 トゥザヴィクトリー(サンデーサイレンス) ノーザンファーム  
  レッツゴードンキ 牝・3 9.20 阪神 ローズS G2 芝1800 4 マルトク(マーベラスサンデー) 清水牧場  
159 ショウナンバローネ 牡・3 9.21 阪神 500万下   ダ2000 1 レディプリンセス(ブライアンズタイム) ケイアイファーム 7戦2勝
160 マキシマムドパリ 牝・3 9.21 阪神 甲部特別 500万下 芝2200 1 マドモアゼルドパリ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 8戦2勝
161 ロライマ 牡・2 9.27 阪神 新馬   芝2000 1 ミルフィオリ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1戦1勝
162 プレシャスルージュ 牡・3 9.27 中山 1000万下   ダ1200 1 フィロンルージュ(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 10戦4勝
163 ダイワレジェンド 牝・4 10.3 中山 習志野特別 1000万下 芝2000 1 ダイワスカーレット(アグネスタキオン) 社台ファーム 12戦4勝
  ダイワリバティ 牡・3 10.3 阪神 シリウスS G3 ダ2000 2 スカーレットベル(エリシオ) ノーザンファーム  
164 ベルプラージュ 牝・4 10.4 中山 500万下   ダ1800 1 ベルフィーチャー(アグネスタキオン) 追分ファーム 18戦3勝
  ソリタリーキング 牡・8

10.6

金沢 白山大賞典 Jpn3 ダ2100 3 スカーレットレディ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム  
165 プロクリス 牝・4 10.10 東京 山中湖特別 1000万下 芝1800 1 ライラプス(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 14戦4勝
166 グランジャー 牡・2 10.11 京都 未勝利   ダ1800 1 プレシャスフラワー(サンデーサイレンス) 笠松牧場 2戦1勝
167 バティスティーニ 牡・2 10.12 京都 新馬   芝2000 1 バプティスタ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1戦1勝
168 ウルティマミューズ 牝・4 10.12 京都 500万下   ダ1800 1 デイトナイト(Forest Wildcat) 藤本ファーム 11戦3勝
169 ラブリーデイ 牡・5 10.12 京都 京都大賞典 G2 芝2400 1 ポップコーンジャズ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 24戦8勝
170 タガノエトワール 牝・4 10.17 京都 清水S 1600万下 芝1600 1 シーサイドブリーズ(サンデーサイレンス) 白老ファーム 12戦3勝
171 シャドウカラーズ 牝・4 10.17 新潟 障害未勝利   芝2850 1 シャドウストリーム(サンデーサイレンス) 社台ファーム 19戦2勝
172 ヴァイセフラウ 牝・4 10.17 新潟 500万下   ダ1200 1 ラティール(タマモクロス) ノースヒルズ 15戦3勝
173 クラリティーアイズ 牝・2 10.18 京都 未勝利   芝1600 1 ディマクコンダ(バチアー) ノーザンファーム 3戦1勝
  マキシマムドパリ 牝・3 10.18 京都 秋華賞 G1 芝2000 3 マドモアゼルドパリ(サンデーサイレンス) 社台ファーム  
174 カレングラスジョー 牡・5 10.18 新潟 500万下   ダ1800 1 ジェダイト(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 22戦2勝
175 ニーマルキング 牡・3 10.19 盛岡 シリウス賞 500万下 芝1700 1 リヴァプール(ダンスインザダーク) 折手牧場 9戦2勝
176 レッドウィズダム 牡・2 10.25 京都 未勝利   ダ1800 1 プレシャスラバー(ペンタイア) 乾 皆雄 3戦1勝
177 アットザシーサイド 牝・2 10.25 京都 新馬   芝1400 1 ルミナスハーバー(アグネスタキオン) 社台ファーム 1戦1勝
178 メイプルキング 牡・2 10.25 東京 新馬   芝1400 1 イズミバード(サンデーサイレンス) 高瀬牧場 1戦1勝
179 オルナ 牡・3 10.25 新潟 500万下   ダ1800 1 ショウナンアクト(フレンチデピュティ) 桑田牧場 7戦2勝
180 ブレイヴリー 牡・4 10.31 福島 二本松特別 500万下 芝1600 1 ブルーリッジリバー(フジキセキ) 岡田スタッド 27戦3勝
181 サトノエトワール 牡・2 11.1 京都 未勝利   芝2000 1 マドモアゼルドパリ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2戦1勝
182 ルフォール 牝・2 11.1 東京 新馬   芝1600 1 レクレドール(サンデーサイレンス) 白老ファーム 1戦1勝
183 ラブリーデイ 牡・5 11.1 東京 天皇賞・秋 G1 芝2000 1 ポップコーンジャズ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 25戦9勝
184 アヴァール 牝・4 11.1 福島 500万下   ダ1150 1 ミッションヒルズ(アグネスデジタル) チャンピオンズファーム 15戦2勝
185 ケルフロイデ 牡・2 11.1 福島 きんもくせい特別 500万下 芝1800 1 ケルアモーレ(Monsun) ノーザンファーム 2戦2勝
186 ミッキーオリビエ 牡・3 11.7 京都 長岡京S 1600万下 芝1600 1 ザレマ(ダンスインザダーク) 社台ファーム 8戦4勝
187 ヤマニンボワラクテ 騙・4 11.7 福島 フルーツラインC 1000万下 芝2600 1 ヤマニンカルフール(エリシオ) 錦岡牧場 18戦4勝
188 ウインシンフォニア 牡・2 11.8 東京 2歳未勝利   芝2000 1 ベルクラシック(A.P.Indy) 片山牧場 2戦1勝
189 サンソヴール 牝・4 11.8 東京 1000万下   芝1800 1 サンヴィクトワール(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3戦2勝
  レーヴミストラル 牡・3 11.8 東京 アルゼンチン共和国杯 G2 芝2500 3 レーヴドスカー(Highest Honor) ノーザンファーム 7戦3勝
190 ロワジャルダン 牡・4 11.8 京都 みやこS G3 ダ1800 1 アグネスショコラ(サンデーサイレンス)( 社台ファーム 11戦6勝
191 シホウ 牡・4 11.14 京都 1000万下   芝2200 1 ゴコウ(デインヒル) 協和牧場 13戦4勝
192 エアスピネル 牡・2 11.14 京都 デイリー杯2歳S G2 芝1600 1 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2戦2勝
193 ディアデルレイ 牡・4 11.14 東京 500万下   芝2000 1 ディアデアラノビア(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 13戦3勝
194 ブルックデイル 牝・3 11.14 福島 土湯温泉特別 500万下 芝1800 1 マンハッタンセレブ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 7戦2勝
195 トップディーヴォ 牡・3 11.15 京都 1000万下   ダ1800 1 セクシーザムライ(Deputy Minister) 細川農場 12戦3勝
196 バティスティーニ 牡・2 11.15 京都 黄菊賞 500万下 芝2000 1 バプティスタ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2戦2勝
197 ボルゲーゼ 牡・3 11.15 東京 500万下   ダ1400 1 ラルケット(ファルブラヴ) ノーザンファーム 9戦2勝
198 ヤマカツエース 牡・3 11.15 福島 福島記念 G3 芝2000 1 ヤマカツマリリン(グラスワンダー) 岡田牧場 14戦4勝
199 バンゴール 牝・3 11.21 東京 500万下   芝1800 1 ローザブランカ(クロフネ) ノーザンファーム 7戦2勝
200 ドリームカイザー 牡・4 11.21 新潟 500万下   ダ1200 1 サルカソシー(Affirmed) 浦新徳司 18戦3勝
201 マキシマムドパリ 牝・3 11.21 京都 衣笠特別 1000万下 芝1800 1 マドモアゼルドパリ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 10戦3勝
202 エディクト 牡・2 11.22 東京 未勝利   芝1800 1 サンクスノート(サクラバクシンオー) 下河辺牧場 4戦1勝
203 メイショウカノン 牡・4 11.22 東京 500万下   ダ1300 1 カパルアベイ(サンデーサイレンス) 三嶋牧場 20戦3勝
204 クリプトグラム 牡・3 11.22 東京 500万下   芝2300 1 チアズメッセージ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 5戦2勝
205 キングカラカウア 牡・3 11.22 東京 1000万下   芝1800 1 ジターナ(ダンスインザダーク) 村上欽哉 10戦3勝
206 ライラムーン 牝・2 11.22 京都 未勝利   ダ1200 1 ライラプス(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 2戦1勝
207 エルビッシュ 牝・2 11.22 京都 未勝利   芝1600 1 シーズオールエルティッシュ(Eltish) ノーザンファーム 4戦1勝
208 リオンディーズ 牡・2 11.22 京都 新馬   芝2000 1 シーザリオ(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1戦1勝
209 ベストセラーアスク 牝・4 11.23 京都 500万下   ダ1900 1 フューチャサンデー(サンデーサイレンス) 藤原牧場 11戦2勝
210 アットザシーサイド 牝・2 11.23 京都 秋明菊賞   芝1400 1 ルミナスハーバー(アグネスタキオン) 社台ファーム 2戦2勝
211 ラストダンサー 牡・4 11.29 東京 500万下   ダ1600 1 ワルツダンサー(サンデーサイレンス) 静内フジカワ牧場 12戦3勝
212 ノガロ 牡・2 12.6 阪神 未勝利   芝2000 1 ムードインディゴ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 3戦1勝
213 キングストーン 牡・4 12.6 阪神 1000万下   芝2000 1 エアウイングス(サンデーサイレンス) 社台ファーム 13戦4勝
214 ミッキータイガー

牡・5

12.6 中京 栄特別 500万下 芝2000 1 アルフォンシーヌ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 24戦2勝
  ロワジャルダン 牡・4 12.6 中京 チャンピオンズC G1 ダ1800 4 アグネスショコラ(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
  ホッコータルマエ 牡・6 12.6 中京 チャンピオンズC G1 ダ1800 5 マダムチェロキー(Cherokee Run) 市川ファーム -
215 チェッキーノ 牝・2 12.6 中山 未勝利   芝1600 1 ハッピーパス(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2戦1勝
216 マイネルネーベル 牡・3 12.12 阪神 500万下   芝1800 1 マイネレーツェル(ステイゴールド) ビッグレッドファーム 9戦2勝
  タガノエトワール 牝・4 12.12 阪神 チャレンジC G3 芝1800 5 シーサイドブリーズ(サンデーサイレンス) 白老ファーム -
217 ペプチドブラッサム 牝・2 12.13 阪神 新馬   芝1200 1 ペプチドルビー(コロナドズクエスト) 杵臼牧場 1戦1勝
218 レッドルーラー 牡・5 12.13 阪神 境港特別 1000万下 芝2200 1 ガゼルロワイヤル(Garde Royal) ノーザンファーム 15戦4勝
  アットザシーサイド 牝・2 12.13 阪神 阪神ジュベナイルフィリーズ G1 芝1600 5 ルミナスハーバー(アグネスタキオン) 社台ファーム -
219 クルーガー 牡・3 12.19 阪神 1000万下   芝1800 1 アディクティド(ディクタット) ノーザンファーム 8戦3勝
220 トップディーヴォ 牡・3 12.19 阪神 摩耶S 1600万下 ダ1800 1 セクシーザムライ(Deputy Ministar) 細川農場 14戦4勝
221 アサクサポイント セン・7 12.19 中京 障害未勝利   芝3000 1 レリックレーヌ(サンデーサイレンス) 社台ファーム 39戦5勝
222 マテンロウボス 牡・4 12.20 阪神 元町S 1600万下 芝1600 1 アンダンテ(サンデーサイレンス) 上村 清志 18戦5勝
223 リオンディーズ 牡・2 12.20 阪神 朝日杯FS G1 芝1600 1 シーザリオ(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 2戦2勝
  エアスピネル 牡・2 12.20 阪神 朝日杯FS G1 芝1600 2 エアメサイア(サンデーサイレンス) 社台ファーム -
224 コロマンデル 牡・3 12.20 中京 500万下   ダ1400 1 マハーバリプラム(フジキセキ) ノーザンファーム 9戦2勝
  バティスティーニ 牡・2 12.27 中山 ホープフルS G2 芝2000 3 バプティスタ(サンデーサイレンス) ノーザンファーム -
  ラブリーデイ 牡・5 12.27 中山 有馬記念 G1 芝2500 5 ポップコーンジャズ(ダンスインザダーク) ノーザンファーム -
  ホッコータルマエ 牡・6 12.29 大井 東京大賞典 G1 ダ2000 2 マダムチェロキー(Cherokee Run) 市川ファーム -